पहाड़ में मंगलवार को मौसम ने करवट ली है। चमोली जिले में बदरीनाथ, हेमकुंड साहिब, फूलों की घाटी, रुद्रनाथ सहित ऊंचाई वाले क्षेत्रों में तड़के बर्फबारी हुई।
2 of 5
Snowfall in badrinath
- फोटो : amar ujala
रुद्रप्रयाग जिले में ठंड का प्रकोप बढ़ गया है। निम के प्रभारी हवलदार देवेंद्र सिंह बिष्ट ने बताया कि केदारनाथ में तड़के से ही आसमान में घने बादल छाए रहे। बीच में कई बार बर्फबारी की संभावना बनी, लेकिन बर्फबारी नहीं हुई।निचले क्षेत्रों में दिनभर आसमान में बादल छाए रहने से लोग अपने घरों में ही दुबके रहे। हालांकि देर शाम तक भी बारिश नहीं हुई। जोशीमठ, गोपेश्वर, नंदप्रयाग, पोखरी, घाट, पीपलकोटी क्षेत्रों में भी ठंड का प्रकोप बढ़ गया है।
3 of 5
Snowfall in Yamunotri
- फोटो : file photo
तीन दिनों से क्षेत्र में शीत लहर का प्रकोप अधिक बना हुआ है। उधर, उत्तरकाशी जिले में दिनभर आसमान में बादल छाए रहने और शाम के समय सर्द हवाएं चलने से कड़ाके की ठंड पड़ने लगी है।
मंगलवार को जिला मुख्यालय पर ही अधिकतम तापमान 14 डिग्री सेल्सियस और न्यूनतम 7 डिग्री दर्ज किया गया। हर्षिल, यमुनोत्री, गंगोत्री आदि ऊंचाई वाले क्षेत्रों में रात के समय पारा शून्य तक पहुंच रहा है।
5 of 5
hemkund sahib
- फोटो : amar ujala bureau
बिना बारिश एवं बर्फबारी के पड़ रही सूखी ठंड से जनपदवासियों को स्वास्थ्य संबंधी दिक्कतों का सामना करना पड़ रहा है।