वेस्टइंडीज की टीम तीन मैचों की टी20 सीरीज खेलने के लिए नवंबर में पाकिस्तान का दौरा करेगी। पाकिस्तान क्रिकेट बोर्ड (पीसीबी) के शीर्ष अधिकारी ने इसकी पुष्टि की है। पीसीबी के चेयरमैन नजम सेठी ने कहा, 'वेस्टइंडीज क्रिकेट बोर्ड के साथ समझौता पूरा हो चुका है और उन्होंने पुष्टि की है कि नवंबर में तीन टी20 इंटरनेशनल मुकाबले खेलने के लिए लाहौर आएंगे।'
सेठी ने खुलासा किया कि वेस्टइंडीज के खिलाफ मैचों का कार्यक्रम जल्द ही घोषित किया जाएगा। उन्होंने साथ ही जानकारी दी कि श्रीलंका टीम ने भी पाकिस्तान आने की पुष्टि कर दी है और 29 अक्टूबर को वो एकमात्र टी20 इंटरनेशनल मैच खेलने लाहौर आएगी। सेठी ने कहा, 'मैं कोशिश कर रहा हूं कि श्रीलंका की टीम कम से कम दो मैच खेलने के लिए लाहौर आए।'
अगर दोनों टीमें पाक दौरा करने के लिए तैयार हो जाती हैं तो मार्च 2009 आतंकी हमले के बाद पहला मौका होगा, जब पाकिस्तान में द्विपक्षीय सीरीज के माध्यम से इंटरनेशनल क्रिकेट की वापसी होगी। अभी वर्ल्ड इलेवन ने पाकिस्तान में क्रिकेट की वापसी कराई है। बता दें कि मार्च 2009 में श्रीलंकाई टीम पर आतंकी हमला हुआ था, जिसमें 6 पाकिस्तानी पुलिसकर्मियों की जान चली गई थी। इसके बाद टेस्ट खेलने वाले देशों ने सुरक्षा चिंता के कारण पाकिस्तान का दौरा नहीं किया।
4 of 5
पाकिस्तान क्रिकेट टीम
- फोटो : ICC
जिम्बाब्वे ने मई 2015 में पाकिस्तान का दौरा जरुर किया था, लेकिन इन्हें आईसीसी से स्वीकृति नहीं मिली थी। सेठी ने कहा कि वेस्टइंडीज का पाकिस्तान आना महत्वपूर्ण होगा क्योंकि यह पर्याप्त द्विपक्षीय सीरीज होगी। इससे पीसीबी अन्य क्रिकेट खेलने वाले देशों को भी आमंत्रित कर सकेगा।
5 of 5
पाकिस्तान क्रिकेट टीम
- फोटो : ICC
फिलहाल वर्ल्ड इलेवन की टीम पाकिस्तान दौरे पर है, जिसमें दक्षिण अफ्रीका के पांच खिलाड़ी शामिल हैं। नजम सेठी ने कहा है कि पीसीबी जल्द ही क्रिकेट दक्षिण अफ्रीका से भी पाक में द्विपक्षीय सीरीज खेलने के लिए बातचीत करेगी।