{"_id":"599d28344f1c1b85188b459d","slug":"virat-kohli-and-this-10-player-can-attack-on-sri-lanka-in-second-odi","type":"photo-gallery","status":"publish","title_hn":"विराट कोहली दूसरे वन डे में इन 11 खिलाड़ियों के साथ संभालेंगे मैदान!","category":{"title":"Cricket News","title_hn":"क्रिकेट न्यूज़","slug":"cricket-news"}}
विराट कोहली दूसरे वन डे में इन 11 खिलाड़ियों के साथ संभालेंगे मैदान!
Wed, 23 Aug 2017 12:42 PM IST
amarujala.com-presented by: शरद मिश्र
amarujala.com-presented by: शरद मिश्र
Updated Wed, 23 Aug 2017 12:42 PM IST
विज्ञापन
1 of 6
टीम इंडिया
- फोटो : sportskeeda
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
Link Copied
टेस्ट सीरीज के बाद पहले वन डे में भी भारत से हार जाने के बाद श्रीलंका दूसरे वन डे में हर हाल में जीत दर्ज करने के इरादे से उतरेगी। टीम के खिलाड़ी अपने फैन्स को खुश करने के लिए पूरा दमखम लगाएंगे। श्रीलंका को सीरीज में वापसी से रोकने के लिए विराट कोहली दूसरे वन डे में इन 11 खिलाड़ियों के साथ मैदान में उतर सकते हैं।
ओपनिंग में रोहित ही होंगे शिखर के साथी
2 of 6
रोहित-शिखर
- फोटो : hindustan times
रोहित शर्मा पांच साल के लंबे अंतराल के बाद श्रीलंका की धरती पर खेले और एक बार फिर फ्लाप रहे। लेकिन ओपनिंग में रोहित शर्मा और शिखर धवन ही विराट कोहली की पसंद होंगे। धवन कैरियर के सबसे बेहतर दौर से गुजर रहे हैं। रोहित भी दूसरे वन डे में अपनी जोरदार वापसी करना चाहेंगे।
मिडिल ऑर्डर में विराट को मिलेगा राहुल-धोनी का साथ
3 of 6
विराट कोहली
- फोटो : BCCI
मिडिल ऑर्डर में विराट कोहली अपनी टीम की सबसे मजबूत कड़ी हैं। इसके अलावा उनको केएल राहुल और एमएस धोनी का साथ मिलेगा। तीनों की मौजूदगी में टीम इंडिया का मध्यमक्रम बेहद मजबूत नजर आता है।
विज्ञापन
विज्ञापन
पांड्या-जाधव सबसे बेहतर ऑल राउंडर
4 of 6
हार्दिक पांड्या और केदार जाधव
विराट कोहली के पास हार्दिक पांड्या और केदार जाधव दो बेहतर ऑल राउंडर हैं। इन दोनों को विराट कोहली दूसरे वन डे में भी आजमाएंगे। दोनों बेहतर गेंदबाजी करते हैं और जरूरत पड़ने पर तेज बल्लेबाजी भी करते हैं।
विज्ञापन
चहल की जगह कुलदीप खेलेंगे!
5 of 6
कुलदीप यादव
- फोटो : ESPN
टीम इंडिया में स्पिनर के रूप में अक्षर पटेल, कुलदीप यादव और यजुवेंद्र चहल हैं। पहले वन डे में कुलदीप यादव को मौका नहीं दिया गया। अक्षर पटेल ने 10 ओवर में 34 रन देकर 3 विकेट झटक बेहतर वापसी की। विराट निश्वित तौर पर अक्षर को खिलाएंगे लेकिन वह चहल की जगह इस बार कुलदीप यादव को मैदान में उतार सकते हैं। चहल ने हालांकि पहले वन डे में 2 विकेट लिए थे लेकिन उन्होंने इसके एवज में 60 रन दिए थे। विश्व कप के लिए संभावित टीम का चेहरा चुनने के लिए विराट नए प्रयोग पर जोर दे चुके हैं। लिहाजा दूसरे वन डे में कुलदीप को मौका मिलने की उम्मीद है।
सबसे विश्वसनीय Hindi News वेबसाइट अमर उजाला पर पढ़ें क्रिकेट समाचार से जुड़ी ब्रेकिंग अपडेट। क्रिकेट जगत की अन्य खबरें जैसे क्रिकेट मैच लाइव स्कोरकार्ड, टीम और प्लेयर्स की आईसीसी रैंकिंग आदि से संबंधित ब्रेकिंग न्यूज़।
एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें
Next Article
Disclaimer
हम डाटा संग्रह टूल्स, जैसे की कुकीज के माध्यम से आपकी जानकारी एकत्र करते हैं ताकि आपको बेहतर और व्यक्तिगत अनुभव प्रदान कर सकें और लक्षित विज्ञापन पेश कर सकें। अगर आप साइन-अप करते हैं, तो हम आपका ईमेल पता, फोन नंबर और अन्य विवरण पूरी तरह सुरक्षित तरीके से स्टोर करते हैं। आप कुकीज नीति पृष्ठ से अपनी कुकीज हटा सकते है और रजिस्टर्ड यूजर अपने प्रोफाइल पेज से अपना व्यक्तिगत डाटा हटा या एक्सपोर्ट कर सकते हैं। हमारी Cookies Policy, Privacy Policy और Terms & Conditions के बारे में पढ़ें और अपनी सहमति देने के लिए Agree पर क्लिक करें।