टीम इंडिया के महान बल्लेबाज सचिन तेंदुलकर ने अपने बचपन के गुरु रमाकांत आचरेकर की पहली पुण्यतिथि पर उनको याद करते हुए सोशल मीडिया पर एक भावुक पोस्ट लिखा है। एक साल पहले (2 जनवरी 2019) आज ही के दिन सचिन के बचपन के गुरु का 87 वर्ष की उम्र में निधन हो गया था।
मास्टर ब्लास्टर सचिन ने आज उनकी पहली पुण्यतिथि पर अपने गुरु के साथ अपनी एक पुरानी तस्वीर को इंस्टाग्राम पर पोस्ट करते हुए अपनी श्रद्धांजलि अर्पित की है। तेंदुलकर ने इस तस्वीर के कैप्शन में मारठी भाषा में एक संदेश लिखा है, 'आप हमेशा हमारे दिलों में रहेंगे, आचरेकर सर!'
बता दें कि रमाकांत आचरेकर का 2 जनवरी 2019 को मुंबई में निधन हो गया था। उस समय भी सचिन ने उन्हें याद करते हुए एक भावुक संदेश लिखा था। सचिन ने लिखा था, 'स्वर्ग में भी अगर क्रिकेट होगा तो आचरेकर सर उसे समृद्ध कर देंगे। उनके दूसरे शिष्यों की तरह मैंने भी क्रिकेट की एबीसीडी उन्हीं से सीखी। मेरे जीवन में उनके योगदान को शब्दों में नहीं गढ़ा जा सकता। आज मैं जहां खड़ा हूं, उसका आधार उन्हीं ने बनाया था।'
बता दें कि रमाकांत आचरेकर ने 'क्रिकेट के भगवान' सचिन को ही नहीं बल्कि विनोद कांबली, अजित अगरकर, चंद्रकांत पंडित और प्रवीण आमरे जैसे कई दिग्गज क्रिकेटरों को निखारा है। आचरेकर ने खुद एक ही प्रथम श्रेणी मैच खेले, लेकिन तेंदुलकर के कैरियर को संवारने में उनका बड़ा योगदान रहा। वह अपने स्कूटर से उसे स्टेडियम लेकर जाते थे।