अर्से बाद IPL पॉइंट्स टेबल में टॉप पर काबिज दिल्ली के सलामी बल्लेबाज पृथ्वी शॉ ने इसका श्रेय सौरव गांगुली और रिकी पोंटिंग को दिया है। आईपीएल के पिछले नौ सीजन में दिल्ली चार बार आखिरी स्थान पर रही। आम तौर पर जूझती नजर आने वाली दिल्ली टीम ने इस सत्र में खुद को प्रबल दावेदारों में शामिल कर लिया है।
2 of 4
पृथ्वी शॉ
- फोटो : Social media
शॉ ने राजस्थान पर छह विकेट से मिली जीत के बाद प्रेस कांफ्रेंस में कहा, 'सौरव सर, रिकी सर, कैफ सर के रहने से सब कुछ बदल गया। टीम में संदीप लामिछाने, मनजोत कालरा और मेरे जैसे युवा खिलाड़ी हैं लेकिन हमें कभी महसूस नहीं हुआ कि हम अनुभवहीन हैं। हमें मैदान के भीतर और बाहर दोनों तरफ सीनियर के साथ वाले ग्रुप में रखा गया।'
3 of 4
पृथ्वी शॉ
- फोटो : Social media
उन्होंने कहा,'जब अभ्यास नहीं होता तो भी सौरभ सर हमारे साथ समय बिताते हैं। हम साथ बाहर डिनर पर जाते हैं और आपस में तालमेल बहुत अच्छा है।' शिखर धवन जहां सोमवार को आक्रामक खेल रहे थे, वहीं शॉ ठहरकर खेल रहे थे। शॉ ने कहा,'मैं धीमा नहीं खेल रहा था। पॉवरप्ले में शिखर भाई जमकर खेल रहे थे। मैं हर गेंद को पीट नहीं सकता। मुझे उस तरह की पारी खेलने के लिए भी मानसिक रूप से तैयार रहना होगा।'
4 of 4
सौरभ गांगुली
- फोटो : pti
वहीं, खाता खोले बिना आउट हुए राजस्थान के संजू सैमसन ने कहा, 'यह विकेट अच्छा था। पहली पारी में पॉवरप्ले में दिक्कत आई लेकिन बाद में ओस के कारण बल्लेबाजी करना आसान हो गया । शिखर धवन जैसा बल्लेबाज दिल्ली के पास है और शानदार फार्म में है जिसने पावरप्ले में ही दबाव बना दिया। उसके बाद ऋषभ ने काम आसान कर दिया।' बता दें कि सौरव गांगुली और रिकी पोंटिंग विश्व कप 2003 के फाइनल में टकराए थे।