जम्मू-कश्मीर में मची उथल-पुथल के बीच सेना के साथ कश्मीर में तैनात भारतीय क्रिकेट टीम के पूर्व कप्तान महेंद्र सिंह धोनी का एक वीडियो सामने आया है। क्रिकेट से दो महीने का आराम लेकर धोनी कश्मीर में सेना की साथ ड्यूटी पर हैं। उन्हें कश्मीर में विक्टर फोर्स के साथ तैनाती दी गई है। ड्यूटी संभालने के बाद धोनी पहली बार इस वीडियो मे नजर आए हैं।
Video: घाटी में बढ़ते तनाव के बीच अपनी बटालियन के साथ इस अंदाज में नजर आए धोनी
2011 में धोनी को लेफ्टिनेंट कर्नल की मानद उपाधि प्रदान की गई थी। 2015 में आगरा ट्रेनिंग कैंप में सेना के विमान से पांच पैराशूट जंप लगाकर धोनी क्वालिफाइड पैराट्रूपर भी बन गए थे। वह पैराशूट रेजीमेंट की 106 पैरा बटालियन के सदस्य हैं। धोनी कई बार सेना की वर्दी में नजर आ चुके हैं। जब उन्हें पद्म सम्मान मिला था तब भी वे एक जवान के रूप में ही इसे लेने गए थे।
Lt. Colonel Mahendra Singh Dhoni spotted playing volleyball with his Para Territorial Battalion!💙😊
Video Courtesy : DB Creation #IndianArmy #MSDhoni #Dhoni pic.twitter.com/H6LwyC4ALb
धोनी जिस विक्टर फोर्स के साथ कश्मीर में तैनात हैं। वो यूनिट कश्मीर के सबसे ज्यादा आतंक प्रभावित जिलों जैसे शोपियां और अनंतनाग में काम करती है। पिछले कुछ दिनों से कश्मीर घाटी में उथल-पुथल का माहौल बना है। घाटी में अतिरिक्त सुरक्षा बलों की तैनाती के आदेश के बाद रोजाना नए आदेशों से हड़कंप है। जम्मू-कश्मीर में मोबाइल सेवा को आंशिक रूप से बंद कर दिया गया है ताकि अफवाहों पर विराम लगाया जा सके।
रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें अमर उजाला Hindi News Android APP अपने मोबाइल पर।