फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें

Skoda Rapid का Rider Edition हुआ लांच, स्टेंडर्ड वर्जन से 1 लाख रुपये है सस्ता

Wed, 17 Jul 2019 11:17 AM IST
Bani Kalra ऑटो डेस्क, अमर उजाला
ऑटो डेस्क, अमर उजाला Published by: Bani Kalra Updated Wed, 17 Jul 2019 11:17 AM IST
विज्ञापन
2019 skoda rapid rider edition launched in India all you need to know
स्कोडा रैपिड राइडर एडिशन - फोटो : Skoda

Skoda ने अपनी सेडान कार Rapid का Rider Edition भारत में लॉन्च कर दिया है। कंपनी ने इसकी कीमत 6.99 लाख रुपये रखी है जोकि दिल्ली में एक्स-शो रूम है। स्पेशल एडिशन केवल इसके 1.6 MPI पेट्रोल इंजन के मैन्युअल वर्जन में मिलेगा खास बात यह है कि रैपिड के स्टेंडर्ड बेस वेरिएंट 7.99 लाख रुपये से शुरू होती है यानी की स्पेशल वर्जन 1 लाख रुपये सकता है। आइये जानते हैं कंपनी राइडर एडिशन में ग्राहकों को क्या फीचर्स ऑफर कर रही है।  

फीचर्स

2019 skoda rapid rider edition launched in India all you need to know
स्कोडा रैपिड राइडर एडिशन - फोटो : Skoda Rapid Rider Edition
नई Skoda Rapid Rider एडिशन को दो कलर वेरिएंट में उतारा है। इसमें आपको Candy White और Carbon Steel कलर ऑप्शन मिलेगा। इसके अलावा इसमें ग्लॉस ब्लैक फिनिश्ड ग्रिल और B-पिलर्स के साथ ब्लैक ट्रंक लिप दिया गया है। इतना ही कार का कैबिन ड्यूल-टोन में है। लेकिन इसमें टचस्क्रीन सिस्टम नहीं मिलेगा।
 

सेफ्टी फीचर्स

2019 skoda rapid rider edition launched in India all you need to know
स्कोडा रैपिड राइडर एडिशन - फोटो : Skoda

Rapid के Rider एडिशन में एंटी लॉक ब्रेकिंग सिस्टम (ABS) ड्यूल एयरबैग्स,  रियर पार्किंग सेंसर्स, एंटी-ग्लेयर IRVM, रियर विंडस्क्रीन डिफॉगर, हाईट अडजस्टेबल फ्रंट सीटबेल्ट और रफ रोड पैकेज जैसे फीचर्स को शमिल किया गया है।

विज्ञापन
विज्ञापन

इंजन

2019 skoda rapid rider edition launched in India all you need to know
स्कोडा रैपिड राइडर एडिशन - फोटो : Skoda

कर के इंजन में कोई बदलाव नहीं किया है। इसमें मौजूदा 1.6-लीटर MPI पेट्रोल इंजन दिया गया है। जो 103 bhp की पावर और 153 Nm का पीक जेनरेट करता है। इसके अलावा यह 5 स्पीड गियरबॉक्स से लैस है। ARAI के अनुसार नई एक लीटर में यह कार 15.41 किलोमीटर का माइलेज देती है ARAI के मुताबिक Rapid एक लीटर में 15.41 किलोमीटर का माइलेज देती है। Skoda अपनी इस कार पर चार साल की स्टैंडर्ड वारंटी दे रही है जिसमें रोडसाइड असिस्टेंस (RSA) शामिल है। Skoda Shield Plus के जरिए ग्राहक इस कार की वारंटी को 6 साल तक बढ़ा सकते हैं।  

अगली फोटो गैलरी देखें
विज्ञापन
सबसे विश्वसनीय Hindi News वेबसाइट अमर उजाला पर पढ़ें ऑटोमोबाइल समाचार से जुड़ी ब्रेकिंग अपडेट। ऑटोमोबाइल जगत की अन्य खबरें जैसे लेटेस्ट कार न्यूज़, लेटेस्ट बाइक न्यूज़, सभी कार रिव्यू और बाइक रिव्यू आदि से संबंधित ब्रेकिंग न्यूज़।
 
रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें अमर उजाला हिंदी न्यूज़ APP अपने मोबाइल पर।
Amar Ujala Android Hindi News APP Amar Ujala iOS Hindi News APP
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed