फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Crime ›   thief group stolen around ten lakh rupees in uttar pradesh deoria

उत्तर प्रदेश में लूट का ऐसा अंदाज, खुजली पाउडर फेंककर छीने लाखों

Tue, 13 Feb 2018 04:33 PM IST
अमर उजाला ब्यूरो, देवरिया
अमर उजाला ब्यूरो, देवरिया Updated Tue, 13 Feb 2018 04:33 PM IST
विज्ञापन
 thief group stolen around ten lakh rupees in uttar pradesh deoria
प्रतीकात्मक तस्वीर - फोटो : अमर उजाला

उत्तर प्रदेश के देवरिया के पास चोरों ने लूटने का अलग अंदाज अपनाया है। चोरों ने लाखों रुपये लूटने के लिए बंदूक या किसी धारदार हथियार का इस्तेमाल नहीं किया बल्कि खुजली पाउडर की मदद से चोरी की। दरअसल, बैंक से रुपये निकाल कर ले जा रहे एक कर्मचारी पर चोरों ने खुजली वाला पाउडर फेंक दिया और रुपये से भरा बैग लेकर भाग निकले। घटना सोमवार दोपहर रेलवे स्टेशन रोड पर घटी। 

विज्ञापन


लूट की सूचना मिलते ही पुलिस अलर्ट हो गई। कर्मचारी ने बैग में साढ़े नौ लाख रुपये और दो चेक होने की बात कही है। सूचना मिलने के बाद सीओ सिटी सीताराम ने बी मौके पर पहुंचकर जांच की। प्रथम दृष्टया पुलिस मामले को संदिग्ध मान रही है। 
विज्ञापन


रामपुर कारखाना के रहने वाले मोहम्मद अली की चौराहे पर डेफी ट्रेवेल्स नाम से दुकान है। यहां वेस्टर्न यूनियन बैंक का काम होता है। कस्बे का रहने वाला खुर्शीद आलम उनके यहां काम करता है। खुर्शीद ने बताया कि सोमवार की दोपहर वह एचडीएफसी बैंक की कोतवाली रोड स्थित शाखा से रुपये निकालने गया था। बैंक से उसने साढ़े नौ लाख रुपये निकाले और बैग में रखा लिया। बैग में 1500 रुपये के कटे-फटे नोट और दो चेक भी थे। 
विज्ञापन
विज्ञापन


खुर्शीद ने बताया कि बैंक से निकलकर वह स्कूटी से जाने लगा। तभी किसी ने उसकी गर्दन पर पाउडर जैसे कुछ फेंक दिया। कुछ दूर आगे बढ़ने पर उसे खुजली होने लगी। थोड़ी देर में वह अमन गेट पर स्थित अपने भतीजे अस्मत की दुकान पर पहुंचा और उसे घटना की जानकारी दी। भतीजे ने डॉक्टर को दिखाने की बात कही। खुर्शीद ने कहा कि रेलवे स्टेशन रोड पर स्कूटी खड़ी कर उसने एक जनरल स्टोर की दुकान में बैग रख दिया। फिर बाहर आकर कपड़ा निकालकर देखने लगा। तभी कोई उसका बैग लेकर भाग गया। इसके बाद उसने पुलिस को सूचना दी। 


सूचना मिलने के कुछ देर बाद रेलवे स्टेशन चौकी प्रभारी और सीओ सिटी सीताराम मौके पर पहुंच गए। खुर्शीद आलम से पूरी जानकारी लेकर पुलिस जांच में जुट गई है। खुर्शीद की तहरीर पर कोतवाली पुलिस ने अज्ञात के खिलाफ चोरी का केस दर्ज कर लिया है। सदर कोतवाल सत्येंद्र पांडेय का कहना है कि मामला संदिग्ध लग रहा है। 

विज्ञापन
विज्ञापन
सबसे विश्वसनीय Hindi News वेबसाइट अमर उजाला पर पढ़ें हर राज्य और शहर से जुड़ी क्राइम समाचार की
ब्रेकिंग अपडेट।
 
रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें अमर उजाला हिंदी न्यूज़ APP अपने मोबाइल पर।
Amar Ujala Android Hindi News APP Amar Ujala iOS Hindi News APP
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed