{"_id":"595a08174f1c1bf6328b482b","slug":"newborn-declared-dead-by-hospital-found-alive-before-funeral-in-telangana","type":"story","status":"publish","title_hn":"अंतिम संस्कार की हो रही थी तैयारी जिंदा हो उठा बच्चा","category":{"title":"Crime","title_hn":"क्राइम ","slug":"crime"}}
अंतिम संस्कार की हो रही थी तैयारी जिंदा हो उठा बच्चा
amarujala.com- Presented by: अभिषेक मिश्रा
Updated Mon, 03 Jul 2017 02:36 PM IST
विज्ञापन
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
तेलंगाना के वारंगल से चौंका देने वाला मामला सामने आया है। यहां एक मृत बच्चे के परिवार वाले जब अंतिम संस्कार के लिए पहुंचे तो वो जिंदा हो उठा। यह कोई चमतकार नहीं बल्कि डॉक्टरों की लापरवाही थी।
विज्ञापन
दरअसल वारंगल के एमजीएम हॉस्पिटल के डॉक्टरों ने रविवार को एक नवजात को मृत बता दिया था, लेकिन जब परिजन बच्चे का अंतिम संस्कार करने की तैयारी करने लगे तो उन्होंने बच्चे के शरीर में हलचल देखी। जिसके बाद परिजन बच्चे को लेकर तुरंत ही डॉक्टर के यहां पहुंचे।
विज्ञापन
कुछ देर के इलाज के बाद बच्चे की मृत्यु हो गई। मामले में जब डॉक्टरों से पुछताछ की गई तो उनका कहना था कि ईसीजी मशीन सुबह से काम नहीं कर रही थी, जिस कारण यह घटना घटी। ऐसा ही एक मामला कुछ दिनों पहले दिल्ली में भी देखने को मिला था। जहां परिजनों का कहना था कि सफदरगंज हॉस्पिटल में डॉक्टरों ने उनके बच्चे को मृत बताया था, लेकिन वह बाद में जिंदा निकला।
विज्ञापन