फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Madhya Pradesh ›   Ujjain News ›   MP Village divided in three districts, Likely to Boycott MP Assembly Polls

MP Election 2023: MP का एक गांव है तीन जिलों में, त्रस्त होकर टांगा बोर्ड- 'यहां नेता या मंत्री का आना मना है'

Sat, 04 Nov 2023 12:56 PM IST
रवींद्र भजनी न्यूज डेस्क, अमर उजाला, उज्जैन
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, उज्जैन Published by: रवींद्र भजनी Updated Sat, 04 Nov 2023 12:56 PM IST
सार

MP Election 2023: मध्य प्रदेश के एक गांव की कहानी दिलचस्प है। थाना शाजापुर जिले में आता है। तहसील देवास जिले में है। पोस्ट ऑफिस उज्जैन जिले में। अब इस गांव में बोर्ड लगाकर रहवासियों ने विधानसभा चुनाव का बहिष्कार करने का एलान किया है।

विज्ञापन
MP Village divided in three districts, Likely to Boycott MP Assembly Polls
ग्राम पंचायत डिंगरोदा में चुनाव का बहिष्कार करने का बैनर टांगा गया है। - फोटो : अमर उजाला

विस्तार

उज्जैन जिले में तराना रोड का एक गांव तीन जिलों में अटका है। गांव का थाना मक्सी शाजापुर जिले में आता है। तहसील टोंक देवास जिले में आती है। पोस्ट जवासिया जो उज्जैन जिले के तराना में है। इस कारण ग्रामीणों को काफी परेशानी का सामना करना पड़ता है। विधानसभा मुख्यालय 80 किलोमीटर है और उज्जैन जिला तराना के पास पड़ता है। ग्रामीणों की मांग है कि गांव का परिसीमन कर उज्जैन जिले की तराना तहसील में लाया जाए ताकि गांव का विकास भी हो सके। 

विज्ञापन


उज्जैन के तराना रोड़ पर देवास जिले के अंतर्गत आने वाले गांव उज्जैन के मक्सी रोड में स्थित डींगरोदा गांव में अपनी मांग मनवाने के लिए रहवासियों ने अब विधानसभा चुनाव का बहिष्कार करने की ठानी है। ग्रामीणों का कहना है कि इस गांव को उज्जैन जिले की तराना तहसील से जोड़ा जाए। यह गांव देवास जिले और उज्जैन जिले की सीमा पर है। गांव से जिला मुख्यालय देवास तक जाने के लिए 80 किलोमीटर का सफर तय करना पड़ता है। अगर इसे उज्जैन जिले में शामिल किया जाए तो इस गांव की कई समस्याएं समाप्त हो जाएंगी। डींगरोदा गांव के ग्रामीण बीते कई वर्षों से इस बात की मांग करते आ रहे हैं। आज तक शासन या प्रशासन ने उनकी समस्याओं पर ध्यान नहीं दिया। इस गांव के लोगों ने विधानसभा चुनाव के दौरान अपनी मांग का ध्यान आकर्षण करवाने के लिए गांव के लोगों ने गांव की सीमा पर एक बोर्ड लगाया है। इसमें उनकी मांगों का उल्लेख करते हुए लिखा गया है कि यहां किसी नेता या मंत्री का आना माना है। ग्रामीणों का कहना है कि गांव में मूलभूत सुविधाओं को उपलब्ध कराया जाए। साथ ही इसे उज्जैन जिले की तराना तहसील में शामिल किया जाए।

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed