{"_id":"64fc7a3637885af7c30140e7","slug":"jan-ashirwad-yatra-jaibhan-singh-pawaiya-says-you-should-not-get-misled-if-congressmen-come-in-any-disguise-2023-09-09","type":"story","status":"publish","title_hn":"Jan Ashirwad Yatra: जयभान सिंह पवैया ने कहा- कांग्रेसी कोई भी वेश बदलकर आएं तो आपको बहकावे में नहीं आना है","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
Jan Ashirwad Yatra: जयभान सिंह पवैया ने कहा- कांग्रेसी कोई भी वेश बदलकर आएं तो आपको बहकावे में नहीं आना है
Sat, 09 Sep 2023 07:29 PM IST
अरविंद कुमार
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, रतलाम/उज्जैन
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, रतलाम/उज्जैन
Published by: अरविंद कुमार
Updated Sat, 09 Sep 2023 07:29 PM IST
सार
मध्यप्रदेश के रतलाम और उज्जैन ग्रामीण पहुंची जन आशीर्वाद यात्रा का ग्रामीण अंचल में जोरदार स्वागत हुआ। महाराष्ट्र के सह प्रभारी ने कहा, यात्रा में उमड़ा जन सैलाब भाजपा के प्रति उनके विश्वास को दर्शाता है। उन्होंने कहा, कांग्रेसी कोई भी वेश बदलकर आएं तो आपको बहकावे में नहीं आना है।
विज्ञापन
यात्रा में उमड़ा जन सैलाब
- फोटो : अमर उजाला
विस्तार
मैं आप लोगों को सावधान करने आया हूं कि जिस तरह एक राक्षस रावण ने माता सीताजी को छला था। साल 2018 में ऐसे ही आप कांग्रेस के छलावे का शिकार हो गए थे। लेकिन इस बार कांग्रेसी कोई भी वेश बदलकर आएं तो आपको बहकावे में नहीं आना है। केंद्र और प्रदेश में फिर भारतीय जनता पार्टी की सरकार बनाना है। यह बात भारतीय जनता पार्टी के वरिष्ठ नेता और महाराष्ट्र के सह प्रभारी जयभान सिंह पवैया ने शनिवार को उज्जैन संभाग की जन आशीर्वाद यात्रा के दौरान रतलाम और उज्जैन ग्रामीण में रथ सभाओं को संबोधित करते हुए कही।
विज्ञापन
शनिवार को जन आशीर्वाद यात्रा रतलाम से प्रारम्भ हुई, जो रतलाम ग्रामीण और उज्जैन जिले की बड़नगर, घट्टिया और नागदा-खाचरौद विधानसभा के गांवों में पहुंची। रतलाम ग्रामीण में पवैया के साथ यात्रा के प्रभारी बंशीलाल गुर्जर, सह प्रभारी डॉ. तेजबहादुर सिंह, सांसद गुमान सिंह डामोर, जिलाध्यक्ष राजेन्द्र सिंह लुनेरा, ग्रामीण विधायक दिलीप मकवाना और उज्जैन ग्रामीण में जिलाध्यक्ष बहादुरसिंह बोरमुंडला ने जनता से आशीर्वाद मांगा।
विज्ञापन
बड़ोदिया में उमडा स्वागत के लिए महिलाओं का हुजूम, पार्टी नेता ने जताया आभार
रतलाम ग्रामीण के ग्राम बड़ोदिया पहुंचने पर जन आशीर्वाद यात्रा का ग्रामीण महिलाओं ने पुष्पवर्षा कर स्वागत किया। वरिष्ठ नेता जयभान सिंह पवैया ने स्वागत से अभिभूत होकर कहा कि इतनी बड़ी संख्या में आप लोगों की मौजूदगी यह दर्शाती है कि भारतीय जनता पार्टी को मातृ शक्ति का आशीर्वाद है। उन्होंने कहा कि प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी जी के नेतृत्व में आज भारत अपने स्वर्णिम दौर से गुजर रहा है। 500 साल पहले एक आक्रांता बाबर आया और अयोध्या की भूमि को हमारे खून से लाल कर दिया था। आज भारत अपने पुराने वैभव को फिर से प्राप्त कर रहा है। उन्होंने उपस्थित जनता से पूछा कि राम मंदिर कौन बनवा रहा? सावन में बहनों को मिठाई लाने के पैसे किसने दिए? उपस्थित जनता ने कहा कि भारतीय जनता पार्टी सरकार ने।
विज्ञापन
कार्यकर्ताओं ने पुष्पवर्षा कर जय श्री राम और हर-हर मोदी के नारे लगाए
रतलाम जिले से यात्रा उज्जैन जिले की बड़नगर विधानसभा क्षेत्र के ग्राम भाटपचलाना पहुंची। यहां यात्रा की अगवानी भाजपा जिलाध्यक्ष बहादुरसिंह बोरमुंडला, जिला महामंत्री धर्मेश जायसवाल पूर्व विधायक मुकेश पंड्या, शांतिलाल धबाई और पार्टी नेता जितेन्द्र पंड्या ने की। यात्रा मार्ग में बड़ी संख्या में ग्रामीणों ने सड़क किनारे खड़े होकर पुष्पवर्षा कर जय-जय श्रीराम, हर-हर मोदी, घर-घर मोदी के नारे लगाएं।
रथ सभा को वरिष्ठ नेता जयभान सिंह पवैया और यात्रा प्रभारी बंशीलाल गुर्जर ने संबोधित करते हुए कहा कि कांग्रेस और उनके गठबंधन दलों के नेता सनातन विरोधी हैं। राहुल गांधी कहते हैं कि भारतीय जनता पार्टी की सरकार बनेगी तो सनातन धर्म का राज हो जाएगा। उन्होंने जनता से कहा कि आप अपना अमूल्य वोट देकर भारतीय जनता पार्टी को विजयी बनाएं और सनातन धर्म को और मजबूत करें। उन्होंने कहा कि प्रधानमंत्री मोदी और मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान मिलकर आज काशी विश्वनाथ मंदिर का पुर्नरूत्थान, महाकाल लोक, रामराजा लोक, सलकनपुर देवी लोक का निर्माण कर सांस्कृतिक राष्ट्रवाद को मजबूत कर रहे हैं।
