फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Madhya Pradesh ›   Bus full of labourers collides with truck, driver killed, 18 injured

Shajapur News: आगे चल रहे ट्रक ने अचानक लगाए ब्रेक, मजदूरों से भरी बस टकराई; चालक की मौत, 18 घायल

Sat, 06 Jun 2026 10:15 AM IST
शाजापुर ब्यूरो न्यूज डेस्क, अमर उजाला, शाजापुर
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, शाजापुर Published by: शाजापुर ब्यूरो Updated Sat, 06 Jun 2026 10:15 AM IST
सार

शाजापुर जिले में एनएच-52 पर कमला ट्रैवल्स की बस लकड़ी से लदे ट्रक से टकरा गई। हादसे में बस चालक मनोहर सिंह की मौके पर मौत हो गई, जबकि 18 मजदूर घायल हुए। घायलों में महिलाएं और बच्चे भी शामिल हैं। पांच की हालत गंभीर बताई जा रही है, जिनमें दो गर्भवती महिलाएं भी हैं।

विज्ञापन
Bus full of labourers collides with truck, driver killed, 18 injured
हादसे के बाद क्षतिग्रस्त बस

विस्तार

शाजापुर जिले में बीती रात नेशनल हाईवे-52 पर भीषण सड़क हादसे ने चीख-पुकार मचा दी। सुनेरा थाना क्षेत्र के पास लकड़ी के गुटकों से लदे ट्रक से कमला ट्रैवल्स की बस की जोरदार टक्कर हो गई। हादसा इतना भयावह था कि बस का अगला हिस्सा पूरी तरह चकनाचूर हो गया। मौके पर ही बस चालक ने दम तोड़ दिया, जबकि बस में सवार 18 मजदूर घायल हो गए। इनमें कई महिलाएं और बच्चे भी शामिल हैं। सभी घायलों को जिला अस्पताल शाजापुर में भर्ती कराया गया है।

विज्ञापन


जानकारी के मुताबिक रात करीब 1:30 बजे यह हादसा हुआ। इंदौर के सांवेर क्षेत्र में ईंट भट्टों पर काम करने वाले करीब 35 मजदूर बस से सफर कर रहे थे। बस जैसे ही सुनेरा थाना क्षेत्र के ग्राम पनवाड़ी के पास पहुंची, तभी आगे चल रहे लकड़ी से लदे ट्रक ने अचानक ब्रेक लगा दिए। रफ्तार में होने के कारण बस चालक संतुलन नहीं बना पाया और बस सीधे ट्रक के पिछले हिस्से में जा घुसी। टक्कर की आवाज सुनकर आसपास के ग्रामीण मौके पर पहुंचे और पुलिस को सूचना दी।
विज्ञापन


ये भी पढ़ें- मुंबई-आगरा हाईवे पर मौत का तांडव, दो भीषण सड़क हादसों में एक की जान गई, दूसरा गंभीर घायल
विज्ञापन
विज्ञापन


हादसे के बाद हाईवे पर अफरा-तफरी मच गई। बस के अंदर फंसे मजदूर मदद के लिए चिल्ला रहे थे। ग्रामीणों ने कांच तोड़कर कई लोगों को बाहर निकाला। चालक स्टीयरिंग में बुरी तरह फंस गया था। उसे निकालने में काफी समय लग गया, लेकिन तब तक उसकी मौत हो चुकी थी। मृतक की पहचान बस चालक मनोहर सिंह निवासी अशोकनगर के रूप में हुई है।

जिला अस्पताल में भर्ती 18 घायलों में से 5 की हालत गंभीर है। इन घायलों में 2 गर्भवती महिलाएं भी शामिल हैं जिनका भी इलाज जिला अस्पताल में जारी है। बाकी को प्राथमिक उपचार के बाद वार्ड में शिफ्ट किया गया है। चालक के शव को फिलहाल पीएम रूम में रखवा दिया है। पोस्टमार्टम के बाद परिजनों को सौंप दिया जाएगा।

हादसे में घायल
1. रूपेंद्र पुत्र भानु प्रताप सिंह, उम्र 30 वर्ष, निवासी इंदौर
2. राजेश पुत्र हिम्मत सिंह, उम्र 47 वर्ष, निवासी अशोकनगर (कमला बस पर हेल्पर)
3. देवेंद्र, उम्र 30 वर्ष, निवासी ललितपुर
4. अर्चना पत्नी देवेंद्र, उम्र 25 वर्ष, (गर्भवती), निवासी ललितपुर
5. आशा पत्नी धर्मेंद्र, उम्र 25 वर्ष, (गर्भवती), निवासी ललितपुर
6. धर्मेंद्र पुत्र भरत, उम्र 30 वर्ष, निवासी ललितपुर
7. किशन पुत्र सन्नू, उम्र 30 वर्ष, निवासी ललितपुर
8. सूत्वती पति किशन, उम्र 28 वर्ष, निवासी ललितपुर 9. प्रेमबाई पत्नी गुलाब, उम्र 50 वर्ष, निवासी ललितपुर
10. पालक पुत्र धर्मेंद्र, उम्र 7 वर्ष, निवासी ललितपुर
11. माधुरी पुत्री धर्मेंद्र, उम्र 5 वर्ष, निवासी ललितपुर
12. रामगोपाल पुत्र जयराम, उम्र 22 वर्ष, निवासी ललितपुर 13. प्रदीप पुत्र हरिप्रसाद, उम्र 8 वर्ष, निवासी ललितपुर
14. अंगूरी पत्नी हरिराम, उम्र 25 वर्ष, निवासी ललितपुर
15. हरिराम पुत्र बाबूलाल, उम्र 28 वर्ष, निवासी ललितपुर
16. मिथुन पुत्र नाबू, उम्र 35 वर्ष, निवासी बड़ोदिया, गुना
17. मीना पत्नी हरिलाल, उम्र 23 वर्ष, निवासी मोहनपुर, टीकमगढ़
18. रमाशंकर पुत्र कमलेश, उम्र 16 वर्ष, निवासी ललितपुर 

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed