फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Madhya Pradesh ›   Shajapur: BJP district president caught feet of CMHO and civil surgeon, pleading for improvement in health facilities

शाजापुर: भाजपा जिला अध्यक्ष ने पकड़े सीएमएचओ और सिविल सर्जन के पैर, स्वास्थ्य सुविधाओं में सुधार की गुहार

Thu, 07 Apr 2022 04:27 PM IST
दिनेश शर्मा न्यूज डेस्क, अमर उजाला, शाजापुर
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, शाजापुर Published by: दिनेश शर्मा Updated Thu, 07 Apr 2022 04:27 PM IST
सार

शाजापुर जिला अस्पताल में सुविधाओं की मांग के लिए भाजपा जिला अध्यक्ष ने सीएमएचओ और सिविल सर्जन के पैर तक पकड़ लिए। लगातार कहने के बाद भी व्यवस्थाओं में सुधार नहीं होने पर भाजपा ने अस्पताल में हंगामा किया और नारेबाजी की।
 

विज्ञापन
Shajapur: BJP district president caught feet of CMHO and civil surgeon, pleading for improvement in health facilities
भाजपा जिला अध्यक्ष ने सीएमएचओ और सिविल सर्जन के पैर छू लिए। - फोटो : अमर उजाला

विस्तार

जिला अस्पताल मैटरनिटी विंग में व्याप्त अव्यवस्था मनमानी और अवैध वसूली की बात को लेकर गुरुवार को भाजपा जिला अध्यक्ष अंबाराम कराड़ा कार्यकर्ता व अन्य पदाधिकारियों के साथ जिला अस्पताल पहुंचे थे। यहां ट्रॉमा सेंटर में जमकर नारेबाजी व हंगामा किया। सुविधाओं की मांग के लिए भाजपा जिला अध्यक्ष ने सीएमएचओ और सिविल सर्जन के पैर तक पकड़ लिए। लगातार कहने के बाद भी व्यवस्थाओं में सुधार नहीं होने पर भाजपा ने अस्पताल में हंगामा किया और नारेबाजी की।
विज्ञापन


भाजपा जिला अध्यक्ष कराड़ा का कहना था कि बीती रात एक गर्भवती महिला की डिलीवरी नहीं कराई गई। उससे रुपयों की मांग की गई, नहीं दे पाने पर उसे गंभीर बताकर रेफर कर दिया गया। जबकि शहर के ही निजी अस्पताल में उसकी नॉर्मल डिलीवरी हो गई। इस दौरान भाजपा जिला अध्यक्ष व अन्य लोगों ने ट्रामा सेंटर में जमकर नारेबाजी की। वे नारेबाजी करते हुए ट्रामा सेंटर की मेटरनिटी विंग तक पहुंच गए और यहां धरने पर बैठ गए। हालांकि कुछ देर बाद यहां पर भर्ती गर्भवती महिलाओं और शिशुओं को ध्यान में रखते हुए वे लोग मेटरनिटी विंग से हटे और ट्रामा सेंटर के मुख्य द्वार पर जाकर धरना देना शुरू किया। यहां जमकर नारेबाजी हुई, अस्पताल प्रबंधन मुर्दाबाद, अवैध वसूली बंद करो जैसे नारे भी लगाए गए। इस दौरान सीएमएचओ डॉ. राजू निदारिया, जिला अस्पताल सिविल सर्जन डॉ. बीएस मैना मिलने पहुंचे तो भाजपा जिला अध्यक्ष ने उनके पैर पड़ लिए। साथ ही अव्यवस्थाओं को लेकर जमकर खरी-खरी सुनाई।
विज्ञापन


भाजपा जिला अध्यक्ष द्वारा इसके पहले भी मेटरनिटी विंग में व्याप्त अव्यवस्थाओं को लेकर ट्रॉमा सेंटर पहुंचकर नाराजगी जताई जा चुकी है। इधर, ट्रामा सेंटर में भाजपा जिला अध्यक्ष के नेतृत्व में हुए हंगामे के बाद सीएमएचओ डॉ. राजू निदारिया, जिला अस्पताल सिविल सर्जन डॉ. बीएस मैना, डॉक्टर, कर्मचारी व नर्सिंग स्टाफ कलेक्ट्रेट पहुंचे। यहां पर कलेक्टर दिनेश जैन को ज्ञापन सौंपा। उन्होंने बताया कि अस्पताल में उपलब्ध स्टाफ, डॉक्टर और संसाधनों के बल पर जितना बेहतर काम किया जा सकता है, वह कर रहे हैं। इस तरह के हंगामे आदि से वे यह कार्य भी नहीं कर पाएंगे। यहां तक कि महिला डॉक्टरों ने तो नौकरी छोड़ने तक का मन बना लिया है। मामले में कलेक्टर ने कहा कि लिखित में कोई शिकायत मिले तो जांच की जाएगी अन्यथा हंगामे तो होते रहते हैं।
विज्ञापन
विज्ञापन

 
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed