{"_id":"67f4fa5e00eecbe7670733d7","slug":"corrupt-clerk-of-tehsil-caught-taking-bribe-of-4-thousand-sagar-news-c-1-1-noi1338-2811921-2025-04-08","type":"story","status":"publish","title_hn":"Sagar News: चार हजार की रिश्वत लेते पकड़ा गया तहसील का बाबू, इसलिए मांगी थी घूस","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
Sagar News: चार हजार की रिश्वत लेते पकड़ा गया तहसील का बाबू, इसलिए मांगी थी घूस
Tue, 08 Apr 2025 04:28 PM IST
सागर ब्यूरो
न्यूूज डेस्क, अमर उजाला, सागर
न्यूूज डेस्क, अमर उजाला, सागर
Published by: सागर ब्यूरो
Updated Tue, 08 Apr 2025 04:28 PM IST
सार
मध्यप्रदेश के दमोह जिले में चार हजार की रिश्वत लेते हुए तहसील का बाबू पकड़ा गया है। लोकायुक्त टीम ने आरोपी बाबू पर वैधानिक धाराओं में कार्रवाई की है।
विज्ञापन
घूसखोर बाबू गिरफ्तार
- फोटो : अमर उजाला
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
विस्तार
सागर में मंगलवार के दिन सागर लोकायुक्त पुलिस की टीम ने जिले की जैसीनगर तहसील के सेमाढाना सर्किल के बाबू रमेश आठिया को चार हजार रुपये की रिश्वत लेते हुए रंगे हाथों पकड़ा है। लोकायुक्त ने आरोपी बाबू पर वैधानिक कार्रवाई की है।
विज्ञापन
लोकायुक्त टीम के इंस्पेक्टर केपीएस बैन ने जानकारी देते हुए बताया कि चार अप्रैल को आवेदक हरिराम यादव पिता प्राण सिंह यादव 65 साल निवासी सिंगारमुंडी ने एक आवेदन लोकायुक्त पुलिस अधीक्षक के यहां दिया था। इसमें उसने बताया था कि उन्होंने अपनी जमीन का बंटवारा अपने बच्चों के नाम कर दिया है, जिसका नामांतरण होना है। नामांतरण का आवेदन तहसील कार्यालय में लगा चुका हूं, जिसमें तहसील कार्यालय का बाबू रमेश आठिया से मिलने पर उन्होंने बटवारानामा और आदेश बनाने की एवज में 5000 की डिमांड की, जिसमें एक हजार दे चुका है।
विज्ञापन
यह भी पढ़ें: किसान को नरवाई जलाना पड़ा महंगा, हुई FIR; सागर में इस तरह का पहला मामला
विज्ञापन
किसान के आवेदन के आधार पर लोकायुक्त पुलिस ने शिकायत का सत्यापन कराया और किसान द्वारा आवेदन में दी गई जानकारी सही पाई गई तो आज मंगलवार दोपहर लगभग दो बजे आवेदक हरिराम को 4000 की रकम लेकर बाबू को देने भेजा। जहां बाबू अपने कार्यालय की टेबल पर ही 4000 रुपये लेते हुए रंग हाथों पकड़ा गया। लोकायुक्त टीम ने आरोपी बाबू पर वैधानिक धाराओं में कार्रवाई की है। लोकायुक्त टीम में निरीक्षक केपीएस बैन, अभिषेक वर्मा, प्रधान आरक्षक अजय क्षेत्री, आरक्षक अरविंद नायक संतोष गोस्वामी राघवेंद्र ठाकुर गोल्डी पासी शामिल रहे।
यह भी पढ़ें: चीफ जस्टिस ने किया सिविल न्यायालय भवन का लोकार्पण, बोले- अब डिजिटल सिस्टम की जरूरत
