शिवराज का कमलनाथ पर वार, राज्य के लिए बताया कोरोना वायरस से भी बड़ी समस्या
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
मध्यप्रदेश के मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान ने शुक्रवार को कांग्रेस नेता और राज्य के पूर्व मुख्यमंत्री कमलनाथ पर निशाना साधा है। शिवराज ने कमलनाथ को लेकर कई सवाल खड़े किए। उन्होंने कहा कि क्या कमलनाथ जी कोरोना का मुकाबला कर लेते? उन्होंने आगे कहा कि मध्य प्रदेश में कोरोना से बड़ा संकट तो खुद कमलनाथ हैं।
Was Kamal Nath capable of fighting #COVID19? He is a bigger problem in Madhya Pradesh than COVID19. We fought the crisis well: Madhya Pradesh Chief Minister Shivraj Singh Chouhan pic.twitter.com/dpRngEatCh
— ANI (@ANI) July 3, 2020विज्ञापन
इतना ही नहीं शिवराज सिंह चौहान ने कहा कमलनाथ 2200 करोड़ रुपये खा गए किसानों का और फसल बीमा योजना का प्रीमियम जमा नहीं कर रहे थे। जैसे ही मुझे पता चला मैंने 2200 करोड़ रपये प्रीमियम का भरा और 3000 करोड़ रुपये किसानों के खाते में डाले।
इन्होंने 6000 करोड़ रुपये की कर्जा माफी की है। उसमें से भी 2889 करोड़ सरकार की जगह सहकारी बैंकों से कर्जा लिया। बैंक बदतर हालात में पहुंच गए हैं उन्हें पैसा नहीं दे रहे हैं। कर्जा माफी के नाम पर उन लोगों ने मजाक किया। कुल 40,000 करोड़ रु. की राशि अलग-अलग योजनाओं के अंतर्गत मध्य प्रदेश की गरीब जनता के खातों में डाली गई है। क्या कमलनाथ जी ये पैसा डालते?
