फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Madhya Pradesh ›   Jabalpur News ›   Crores of rupees fraud in the name of farm land

Jabalpur News: खेती की जमीन के नाम पर करोडों की ठगी, पुलिस ने आरोपी बिल्डर को किया गिरफ्तार

Sat, 21 Jun 2025 10:43 PM IST
जबलपुर ब्यूरो न्यूज डेस्क, अमर उजाला, जबलपुर
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, जबलपुर Published by: जबलपुर ब्यूरो Updated Sat, 21 Jun 2025 10:43 PM IST
सार

फार्म लैंड के निवेशकों की शिकायत पर पुलिस ने आरोपी बिल्डर के खिलाफ धोखाधड़ी और जालसाजी की विभिन्न धाराओं के तहत मामला दर्ज किया है। आरोपी को गिरफ्तार कर न्यायालय में पेश कर रिमांड पर लिया है।

विज्ञापन
Crores of rupees fraud in the name of farm land
डेढ़ करोड़ रुपये की ठगी। (सांकेतिक तस्वीर)। - फोटो : अमर उजाला

विस्तार

जबलपुर जिले के फार्मलैंड के नाम पर एक बिल्डर द्वारा लोगों से डेढ़ करोड़ रुपये से अधिक की ठगी का मामला सामने आया है। पुलिस ने आरोपी बिल्डर के खिलाफ मामला दर्ज कर उसे गिरफ्तार कर लिया है। अभी तक 25 लोगों ने फार्मलैंड के नाम पर ठगी की शिकायत दर्ज करवाई है।

विज्ञापन


बरगी पुलिस के अनुसार, संजीवनी नगर स्थित सतपुड़ा एवेन्यू निवासी नीरज ललित प्रताप सिंह, जो मूलतः रीवा जिले का निवासी है, बिल्डर का कार्य करता है। उसने ग्राम जोगीढाना और हर्रई में फार्मलैंड बताकर लोगों को निवेश के लिए आमंत्रित किया था। इसके लिए उसने ब्रोशर और पंपलेट भी छपवाए थे। बिल्डर की ओर से ग्राहकों को यह प्रलोभन दिया गया था कि निवेश करने पर उनकी रकम शीघ्र ही दोगुनी हो जाएगी।
विज्ञापन


ये भी पढ़ें: अमर उजाला संवाद इस बार मध्य प्रदेश में, कार्यक्रम में शामिल होने के लिए रजिस्टर करें
विज्ञापन
विज्ञापन


बिल्डर के झांसे में आकर 25 से अधिक लोगों ने डेढ़ करोड़ रुपये से अधिक की राशि निवेश कर दी। लेकिन राशि लेने के बावजूद बिल्डर ने कई निवेशकों के नाम पर जमीन की रजिस्ट्री नहीं करवाई। कुछ लोगों के नाम पर किसी अन्य व्यक्ति की रजिस्ट्री कर दी गई, जिसके कारण राजस्व रिकॉर्ड में उनके नाम नहीं आ रहे हैं। इसके अलावा, बिल्डर ने शासकीय भूमि पर भी अतिक्रमण कर उसे खुर्द-बुर्द कर दिया।

निवेशकों की शिकायत पर पुलिस ने आरोपी बिल्डर के खिलाफ धोखाधड़ी और जालसाजी की विभिन्न धाराओं के तहत मामला दर्ज किया है। आरोपी को गिरफ्तार कर न्यायालय में पेश कर पूछताछ के लिए रिमांड पर लिया है। पुलिस को आशंका है कि बिल्डर ने और भी लोगों के साथ इसी तरह की ठगी की है, जिसकी जांच जारी है।

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed