फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Madhya Pradesh ›   Gwalior News ›   Gwalior: Two KG gold was caught from Gwalior railway station, two youths from Delhi arrested

Gwalior: ग्वालियर रेलवे स्टेशन से दो किलो सोना पकड़ाया, दिल्ली के दो युवक गिरफ्तार

Thu, 04 Aug 2022 07:02 PM IST
दिनेश शर्मा न्यूज डेस्क, अमर उजाला, ग्वालियर
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, ग्वालियर Published by: दिनेश शर्मा Updated Thu, 04 Aug 2022 07:02 PM IST
सार

दिल्ली के दो युवक मध्य प्रदेश के ग्वालियर में दो किलो सोने के साथ पकड़े गए हैं। दोनों के पास एक करोड़ कीमत के सोने से जुड़े कोई दस्तावेज नहीं मिले हैं। गुरुवार को जीएसटी के अफसरों ने पूछताछ की है। 

विज्ञापन
Gwalior: Two KG gold was caught from Gwalior railway station, two youths from Delhi arrested
ग्वालियर रेलवे स्टेशन से दो युवकों के पास मिले सोने के जेवरात पुलिस ने जब्त कर लिए हैं। - फोटो : सोशल मीडिया

विस्तार

मध्य प्रदेश के ग्वालियर रेलवे स्टेशन पर दो संदिग्ध युवकों के कब्जे से दो किलो सोने के आभूषण जब्त किए गए हैं। दोनों युवक दिल्ली के करोलबाग के रहने वाले बताए गए हैं। पुलिस दोनों से पूछताछ कर रही है। 
विज्ञापन


जानकारी के अनुसार जबलपुर रेलवे स्टेशन पर बुधवार रात 8 बजे आरपीएफ के गश्ती स्टाफ ने प्लेटफार्म नंबर दो पर खडे़ दो युवक को संदिग्ध लगने पर पूछताछ की। उन्होंने अपने नाम अभिजीत माइती और उसका कर्मचारी बांकेश दोलाई बताए हैं। दोनों करोलबाग में रहते हैं। दोनों शताब्दी एक्सप्रेस से दिल्ली जाने के लिए खड़े थे। जब इनकी तलाशी ली गई तो इनके बैग से दो किलो सोने के आभूषण बरामद किए गए। दोनों इस संबंध में कोई कागजात नहीं दिखा सके। सोने की अनुमानित कीमत एक करोड़ रुपये बताई गई है। पूछताछ में पता चला है कि यह लोग सोने के आभूषण बनाकर उसकी छोटे शहरों में मार्केटिंग करते हैं। 
विज्ञापन


दोनों ने बताया कि वे एक दिन पहले ही ग्वालियर आए थे और यहां से अपने आभूषण के ऑर्डर लेकर लौट रहे थे। तलाशी में मिले सोने से जुड़े कोई दस्तावेज इनके पास नहीं मिले हैं। इसलिए आरपीएफ ने मामले को शासकीय रेलवे पुलिस को सौंपते हुए जीएसटी विभाग को सूचित कर दिया है। गुरुवार को जीएसटी के अधिकारी स्टेशन पहुंचे और उन्होंने दोनों व्यक्तियों से पूछताछ की। इस मामले में अब उन पर नियमानुसार कर अधिरोपित किया जाएगा।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed