फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Madhya Pradesh ›   Dhar News ›   Dhar BJP candidate Savitri Thakur accused of building  farm house from MP funds Congress candidate complained

MP News: BJP प्रत्याशी सावित्री ने सांसद निधि से बनवाया मकान, शपथ पत्र में छिपाया, कांग्रेस उम्मीदवार का आरोप

Sat, 27 Apr 2024 03:03 PM IST
उदित दीक्षित न्यूूज डेस्क, अमर उजाला, भोपाल
न्यूूज डेस्क, अमर उजाला, भोपाल Published by: उदित दीक्षित Updated Sat, 27 Apr 2024 03:03 PM IST
सार

कांग्रेस प्रत्याशी राधेश्याम मुवेल ने कलेक्टर प्रियंक मिश्रा से इस बारे में शिकायत की है। जिसमें उन्होंने भाजपा प्रत्याशी सावित्री द्वारा शपथ पत्र के कई कॉलम में जानकारी नहीं भरने और तथ्यों को छिपाने का आरोप लगाया है। साथ ही कहा कि उन्होंने सांसद निधि से एक फार्म हाउस बनवाया है।

विज्ञापन
Dhar BJP candidate Savitri Thakur accused of building  farm house from MP funds Congress candidate complained
धार भाजपा और कांग्रेस प्रत्याशी। - फोटो : अमर उजाला

विस्तार

सांसद निधि से होने वाले जनसुविधा के काम के बदले यह राशि दो मंजिला निजी भवन तैयार करने में खर्च कर दी गई। नामांकन पत्र भरने के दौरान इसकी जानकारी देने की बजाए कॉलम खाली छोड़ दिया गया है। कांग्रेस प्रत्याशी ने इसे लेकर कलेक्टर को शिकायत भी दर्ज कराई, लेकिन कोई कार्रवाई नहीं हुई। अब इस मामले को लेकर अदालत का दरवाजा खटखटाने की तैयारी की जा रही है।

विज्ञापन


मामला धार लोकसभा की भाजपा प्रत्याशी सावित्री ठाकुर से जुड़ा हुआ है। इस सीट के कांग्रेस प्रत्याशी राधेश्याम मुवेल ने आरोप लगाया है कि सांसद रहते हुए सावित्री ठाकुर ने सरकारी पैसों का दुरुपयोग किया है। उन्होंने सांसद निधि से कृषि भूमि पर दो मंजिला मकान तान लिया। लाखों की राशि खुद की निधि से खर्च कर दी। उन्होंने इस भवन का उल्लेख शपथ पत्र में कहीं भी नहीं किया है। 
विज्ञापन


कलेक्टर से शिकायत
कांग्रेस प्रत्याशी राधेश्याम मुवेल ने कलेक्टर प्रियंक मिश्रा से इस बारे में शिकायत की है। उन्होंने आपत्ति में भाजपा प्रत्याशी द्वारा शपथ पत्र में कई कॉलम की जानकारी नहीं देने और तथ्यों को छुपाने का उल्लेख किया है। मुवेल ने बताया कि ठाकुर ने पूर्व सांसद रहते हुए ग्राम बगवानिया की कृषि भूमि में फार्म हाउस का भवन बनाया है। जिसका उपयोग वे खुद कर रही हैं। इस तथ्य का आवास और वाणिज्यक भवन के कॉलम में उल्लेख नहीं कर भवन निर्माण को आम मतदाताओं से छिपाया गया है। कांग्रेस प्रत्याशी ने शिकायत में आरोप लगाया गया है कि सांसद निधि से सामुदायिक भवन निर्माण के लिए 14.89  हजार रुपए की प्रशासकीय स्वीकृति आदेश 17 अगस्त 2016 को हुई थी। 
विज्ञापन
विज्ञापन


अब अदालत जाएंगे मुवेल
जानकारी छुपाने के मामले में मुवेल ने पहली शिकायत कलेक्टर को की है। मुवेल ने कहा कि वे अब न्यायालय जाएंगे। पूर्व में माननीय उच्च न्यायालय ने अपने प्रकरणों में शपथ पत्र में कॉलम खाली रखने और जानकारी छिपाने के कारण नामिनेशन फार्म रिजेक्ट किए हैं। पूर्व में भी न्यायालय ने सुरेश भंडारी और नीना वर्मा के मामले में इस तरह के निर्णय दिए हैं।

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed