{"_id":"b1f22ee08a1b003abb01b236470e34f5","slug":"dalits-condition-in-madhya-pradesh-hindi-news-sy","type":"story","status":"publish","title_hn":"पानी भरने पर दलित को जिंदा जलाने की कोशिश ","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
पानी भरने पर दलित को जिंदा जलाने की कोशिश
राजेश चतुर्वेदी/अमर उजाला, भोपाल
Updated Thu, 28 May 2015 09:08 AM IST
विज्ञापन
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
मध्य प्रदेश के बुंदेलखंड इलाके में दबंगों ने एक दलित नौजवान को पानी भरने को लेकर हुए विवाद में जिंदा जलाने की कोशिश की। पीड़ित युवक का एक पैर बुरी तरह झुलस गया है और उसे सागर के जिला अस्पताल में भर्ती कराया गया है।
विज्ञापन
यह घटना सागर जिले में बीना के गांव बेलई की है। समरत अहिरवार नामक युवक सरकारी नल पर पीने का पानी भरना चाहता था। इस पर गांव के ही रामसहाय रिछारिया नाम के व्यक्ति से उसकी कहासुनी हो गई।
विज्ञापन
समरत अपने दो बर्तनों में पानी भरना चाहता था। लेकिन उसे रोका गया तो उसने आपत्ति की। बात मारपीट तक पहुंच गई। गांव के दूसरे लोगों ने बीचबचाव करा दिया।
लेकिन समरत ने पुलिस को बताया कि वह पछतावे के लिए रिछारिया से माफी मांगने गया तो उस पर जलती चिमनी फेंक दी। जिससे वह झुलस गया। एडिशनल एसपी डीआर तेनिवार ने बताया कि आरोपी फरार है और समरत का जिला अस्पताल में इलाज चल रहा है।
विज्ञापन
