फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Madhya Pradesh ›   Bjp doubted on his candidate list

मध्यप्रदेश: भाजपा को अपने ही उम्मीदवारों पर शक

Sat, 15 Mar 2014 03:09 PM IST
Updated Sat, 15 Mar 2014 03:09 PM IST
विज्ञापन
Bjp doubted on his candidate list

मध्य प्रदेश में 29 सीटें हासिल करने का लक्ष्य लेकर चल रही भाजपा की 24 सीटों की सूची ने भाजपा के कई कार्यकर्ताओं को भी निराश किया है। राजनीतिक पर्यवेक्षक सूची को कमजोर मान रहे हैं।

विज्ञापन


अनुमान है कि पहले जहां कांग्रेस को 2-3 सीटें मिलने की उम्मीद थी, अब 7-8 सीटें तक मिल सकती हैं। कई लोग तो मजाक कर  रहे हैं कि भाजपा की सूची पर भी दिग्विजय सिंह का असर है।
विज्ञापन

भीतरघात से परेशान पार्टी

Bjp doubted on his candidate list

जिन सीटों को कमजोर माना जा रहा है उनमें मुरैना से डॉ. गोविंद सिंह के मुकाबले अनूप मिश्रा को टिकट दे दिया गया है, जो भितरवार से विधानसभा चुनाव हार चुके हैं।

भाजपा के रणनीतिकार मान रहे हैं कि यह अप्रत्यक्ष रूप से गोविंद सिंह की मदद है। गोविंद सिंह के बारे में सूत्रों का कहना है कि वे 8 मार्च को अरुण जेटली से मिले थे, लेकिन उनका भाजपा प्रवेश नहीं हो पाया।

हालांकि खुद गोविंदसिंह ने ऐसी किसी मुलाकात की खबरों का खंडन किया है।

कांग्रेस ने नहीं जारी की सूची

Bjp doubted on his candidate list

राजगढ़ से रोडमल नागर को टिकट दिया गया है, जो संघ की पृष्ठभूमि और धाकड़ नागर समाज से आते हैं, जिसकी उपस्थिति राजगढ़ जिले में अच्छी खासी संख्या में है। लेकिन कांग्रेस ने अब तक अपने किसी उम्मीदवार का नाम खुलासा नहीं किया है।

यदि कांग्रेस दिग्विजय सिंह या जयवर्धन सिंह जैसे किसी शख्स को मैदान में उतार दे तो भाजपा के लिए यह सीट बचाना मुश्किल हो जाएगा।

दिग्विजय सिंह पहले ही राज्यसभा में चले गए हैं और जयवर्धनसिंह विधायक चुन लिए गए हैं। इसलिए उनके उतरने की संभावना तो कम है लेकिन खिलचीपुर से विधानसभा चुनाव हार गए प्रियव्रत सिंह को कांग्रेस मैदान में उतार सकती है। प्रियव्रत सिंह के लिए यह संघर्ष आसान नहीं होगा।

विज्ञापन

कई उम्मीदवार कमजोर

Bjp doubted on his candidate list

जबलपुर में भाजपा ने वर्तमान सांसद राकेश सिंह को ही मैदान में उतार दिया है, लेकिन उनके विरुद्ध वकील विवेक तन्खा को कांग्रेस ने टिकट दिया है।

विवेक तन्खा की निकटता दिग्विजय सिंह और शिवराज सिंह दोनों से ही समान है। सूत्रों का कहना है कि टिकट मिलने के बाद भी तन्खा ने शिवराज सिंह चौहान से बात की है।

जहां राकेश सिंह के विरुद्ध एंटीइनकंबेंसी फैक्टर होगा, वहीं विवेक तन्खा को कांग्रेस और भाजपा दोनों ही दलों के कार्यकर्ताओं का समर्थन मिलेगा। सीधी में भी वरिष्ठ नेता इंद्रजीत पटेल का रास्ता आसान कर दिया गया है।

वहां से रीति पाठक को भाजपा ने टिकट दिया है, जो जिला जनपद अध्यक्ष हैं लेकिन उन्हें कमजोर उम्मीदवार माना जा रहा है।

कांग्रेस से आए प्रत्याश‌‌ियों को भी टिकट

Bjp doubted on his candidate list

कांग्रेस से भाजपा में आए भागीरथ प्रसाद और राव उदय प्रताप सिंह को भाजपा ने क्रमशः भिंड और होशंगाबाद से टिकट दिए हैं। प्रहलाद पटेल पहले होशंगाबाद से टिकट मांग रहे थे, उन्हें दमोह भेज दिया गया है।

इनमें से भागीरथ प्रसाद की स्थिति कमजोर मानी जा रही है। अब तक कांग्रेस ने उनके मुकाबले उम्मीदवार के नाम की घोषणा नहीं की है।

ज्योतिरादित्य सिंधिया के मुकाबले गुना से भाजपा ने ताकतवर उम्मीदवार जयभानसिंह पवैया को उतारा है। वहीं छिंदवाड़ा में कमलनाथ का मुकाबला चौधरी चंद्रभान से होगा।

सागर में कांग्रेस के गोविंदसिंह राजपूत को मजबूत उम्मीदवार माना जा रहा है, हालांकि भाजपा ने अब तक अपने उम्मीदवार का नाम घोषित नहीं किया है।

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed