{"_id":"657dd3b5bb0f157e730138c6","slug":"mp-politics-jitu-patwari-says-as-soon-as-he-became-pcc-chief-will-fight-a-decisive-battle-2023-12-16","type":"story","status":"publish","title_hn":"MP Politics: PCC चीफ बनते ही जीतू पटवारी बोले- निर्णायक लड़ाई लड़ेंगे, सिंघार ने कहा- जनता की आवाज उठाएंगे","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
MP Politics: PCC चीफ बनते ही जीतू पटवारी बोले- निर्णायक लड़ाई लड़ेंगे, सिंघार ने कहा- जनता की आवाज उठाएंगे
Sat, 16 Dec 2023 10:13 PM IST
अरविंद कुमार
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, भोपाल
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, भोपाल
Published by: अरविंद कुमार
Updated Sat, 16 Dec 2023 10:13 PM IST
सार
MP Politics: मध्यप्रदेश कांग्रेस संगठन में बड़े बदलाब के बाद नए प्रदेश अध्यक्ष जीतू पटवारी और नेता प्रतिपक्ष उमंग सिंघार ने अपनी पहली प्रतिक्रिया दी है।
विज्ञापन
जीतू पटवारी और उमंग सिंघार
- फोटो : सोशल मीडिया
विस्तार
मध्यप्रदेश कांग्रेस के प्रदेश अध्यक्ष का पद मिलने पर पूर्व मंत्री जीतू पटवारी ने केंद्रीय नेतृत्व का आभार जताते हुए निर्णायक लड़ाई लड़ने की बात कही है। वहीं, नेता प्रतिपक्ष की जिम्मेदारी को उमंग सिंघार ने चुनौती बताते हुए इसे स्वीकार करने की बात कही।
विज्ञापन
पटवारी ने अपना बयान जारी करते हुए कहा कि मध्यप्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष के रूप में मिली नई जिम्मेदारी के लिए मैं आदरणीय मल्लिकार्जुन खरगे और हम सभी के मार्गदर्शक आदरणीय राहुल गांधी जी का हृदय से आभार व्यक्त करता हूं। मुझे विश्वास है कि सभी वरिष्ठ नेताओं के मार्गदर्शन और युवा साथियों के ऊर्जावान सहयोग से मध्यप्रदेश कांग्रेस जनहित की निर्णायक लड़ाई लड़ेगी। साझा प्रयास और सामूहिक नेतृत्व से कांग्रेस की विचारधारा को घर-घर तक पहुंचाने के लिए भी प्राण-प्रण से जुटेगी।
विज्ञापन
जनता की आवाज उठाएंगे
इधर, नेता प्रतिपक्ष उमंग सिंघार ने कहा कि इस जिम्मेदारी को चुनौती के रूप में स्वीकार करता हूं। सदन के बाहर और अंदर पूरी दम से जनता की आवाज उठाएंगे। उन्होंने कहा कि हमारे सारे वरिष्ठ नेता और हम सब एक हैं। युवाओं में, कार्यकर्ताओ में उत्साह की आवश्यकता है। आगे लोकसभा चुनाव है, सब को एक करने और जोड़ने का काम किया जाएगा। मैं विश्वास दिलाना चाहता हूं, 18 साल के कार्यकाल में भाजपा ने जनता से जो वायदे किए, उनका जवाब मांगा जाएगा। वहीं, उपनेता बने हेमंत कटारे ने भी केन्द्रीय नेतृत्व का आभार जाते हुए सदन में जनता की आवाज बुलंद करने की बात कही।
विज्ञापन
पूर्व सांसद और कांग्रेस से बागी होकर विधानसभा चुनाव लड़ने वाले प्रेमचंद गुड्डू ने कमलनाथ को हटाए जाने का स्वागत किया। उन्होंने कहा कि अगर पार्टी हाईकमान ने यह निर्णय एक साल पहले ले लिया होता तो आज मध्यप्रदेश में कांग्रेस की सरकार होती।
