{"_id":"6648a700e0bcfa4f6a00a3b7","slug":"mohan-yadav-says-in-mumbai-fake-shiv-sena-is-in-elections-with-support-of-those-who-dropped-bombs-maharashtra-2024-05-18","type":"story","status":"publish","title_hn":"Mohan Yadav: मुंबई में CM मोहन बोले- महाराष्ट्र में बम गिराने वालों का समर्थन लेकर 'नकली' शिवसेना चुनाव में है","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
Mohan Yadav: मुंबई में CM मोहन बोले- महाराष्ट्र में बम गिराने वालों का समर्थन लेकर 'नकली' शिवसेना चुनाव में है
Sat, 18 May 2024 06:33 PM IST
अरविंद कुमार
न्यूूज डेस्क, अमर उजाला, भोपाल
न्यूूज डेस्क, अमर उजाला, भोपाल
Published by: अरविंद कुमार
Updated Sat, 18 May 2024 06:33 PM IST
सार
मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव ने शिवसेना प्रमुख उद्धव ठाकरे पर निशाना साधा है। उन्होंने कहा, महाराष्ट्र में बम गिराने वालों का समर्थन लेकर 'नकली' शिवसेना चुनाव में सामने है।
विज्ञापन
मुंबई में मोहन यादव सहित बीजेपी नेता
- फोटो : अमर उजाला
विस्तार
मुंबई में प्रेस वार्ता को संबोधित करते हुए एमपी सीएम मोहन यादव ने कहा, मुझे गौरव इस बात का है कि मैं बालासाहेब ठाकरे की धरती पर आया हूं। भगवा पताकाएं देश में सबसे पहले विचारधारा की दृष्टि से फैली थी तो मध्यप्रदेश और महाराष्ट्र से फैली थी। आजादी के बाद से हमारी विजय यात्रा चालू हुई, मंदिरों का नया निर्माण चालू हुआ तो 250 साल पहले महाराज शिवाजी के समय से आज तक हो रहा है।
विज्ञापन
सीएम मोहन ने कहा, देवस्थानों के कारण से वर्तमान के दौर में सबसे ज्यादा कष्ट किसी को हो रहा है तो कांग्रेस और उनके साथ वालों को हो रहा है। साल 1993 के बम ब्लास्ट के आरोपी इब्राहिम मूसा द्वारा शिवसेना के लिए किये जा रहे प्रचार को लेकर मुख्यमंत्री डॉ. यादव ने कहा कि 'लोग बम गिराने वालों का चरित्र जान रहे हैं, और इन्हीं बम गिराने वालों का समर्थन लेकर 'नकली' शिवसेना सामने आ रही है। मूसा जैसे व्यक्ति के समर्थन लेने से माननीय बालासाहेब की वो बात याद आती है, वे कहते थे कि मैं कांग्रेस का समर्थन एक चिमटी से भी छूना नहीं चाहूंगा।
विज्ञापन
