फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Madhya Pradesh ›   77-year-old man killed his young son, himself confessed to the crime after reaching the police station

MP News: 77 साल के बुजुर्ग ने की जवान बेटे की हत्या, खुद ही थाने पहुंचकर कबूल कर लिया जुर्म

Wed, 22 Mar 2023 09:56 PM IST
रवींद्र भजनी न्यूज डेस्क, अमर उजाला, खरगोन
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, खरगोन Published by: रवींद्र भजनी Updated Wed, 22 Mar 2023 09:56 PM IST
सार

खरगोन जिले में एक बुजुर्ग ने अपने ही बेटे की हत्या कर दी। पता चला है कि बुजुर्ग अपनी पत्नी के चरित्र पर संदेह करता था। इसे लेकर परिवार में लड़ाई होती थी। बेटे की हत्या के बाद वह खुद ही थाने में पेश हो गया। 

विज्ञापन
77-year-old man killed his young son, himself confessed to the crime after reaching the police station
बड़वाह थाना क्षेत्र में एक बुजुर्ग पिता ने बेटे की हत्या कर दी। - फोटो : अमर उजाला

विस्तार

मध्यप्रदेश के खरगोन जिले के बड़वाह में बुधवार को सनसनीखेज मामला सामने आया है। एक बुजुर्ग बाप ने अपने जवान बेटे की चाकू घोंपकर हत्या कर दी। बेटे की हत्या करने के बाद पिता खुद ही थाने पहुंच गया और अपना जुर्म कुबूल कर लिया। मृतक का बाप अपनी पत्नी पर चरित्र शंका करता था। इसे लेकर बाप-बेटे में अक्सर विवाद होता था। इसी के चलते बुजुर्ग पिता ने अपने बेटे की हत्या कर दी। बेटे की हत्या के बाद मां ने भी अपने पति के खिलाफ पुलिस में शिकायत दर्ज कराई है। हत्यारे पिता का कहना है कि "मैं झूठ नहीं बोलूंगा। भले ही आप मुझे फांसी पर चढ़ा दो। मैं मरने को तैयार हूं। वह पिछले 10 साल से मुझे जान से मारने की कोशिश कर रहा था। मैं नहीं मारता तो वह मुझे मौत के घाट उतार देता। " 

विज्ञापन


विज्ञापन



बड़वाह के ग्राम आगरवाड़ा के रहने वाले एक 77 वर्षीय बुजुर्ग छतर सिंह पिता हीरालाल ने बुधवार दोपहर अपने ही बेटे राकेश को मौत के घाट उतार दिया। बेटे की हत्या करने के बाद खून से सने कपड़ों में बड़वाह थाने पहुंचा और सरेंडर कर दिया। बुजुर्ग ने जब पुलिस को घटना की जानकारी दी तो पुलिस तुरंत घटनास्थल पर पहुंची। घायल राकेश को ग्रामीणों की मदद से सिविल अस्पताल लाया गया। उपचार के दौरान उसने दम तोड़ दिया। दरअसल, बुजुर्ग छतर सिंह और उसकी पत्नी का आपस में किसी बात के लेकर विवाद हो रहा था। इस दौरान उसका बेटा राकेश भी वहां आ गया। उससे भी कहासुनी हो गई। गुस्साए छतर सिंह ने राकेश के पेट पर चाकू मार दिया। बेटे को खून से लथपथ देख उसकी मां कुसुमबाई ने पड़ोसियों को आवाज लगाई। छतरसिंह मौके से सीधे थाने पहुंच गया। राकेश को ग्रामीण सिविल अस्पताल लेकर पहुंचे। प्राथमिक उपचार के दौरान ही राकेश ने दम तोड़ दिया। बेटे की हत्या के बाद बुजुर्ग छतर सिंह खुद ही बड़वाह थाने पहुंचे। इसके बाद पुलिस उसे अस्पताल लेकर पहुंची। बुजुर्ग के भी हाथ और गर्दन पर चोट के निशान थे। हत्या के बाद अपने बेटे को खो चुकी बुजुर्ग मां ने पुलिस थाने में अपने पति के खिलाफ हत्या का प्रकरण दर्ज कराया है। अस्पताल में बुजुर्ग छतर सिंह कहता दिखा कि मेरा बेटा मुझे 10 साल से जान से मारने की कोशिश कर रहा था।
विज्ञापन
विज्ञापन


पत्नी पर चरित्र शंका करता है बुजुर्ग
ग्रामीणों से मिली जानकारी के मुताबिक छतरसिंह का पत्नी से चरित्र शंका को लेकर अक्सर विवाद होता रहता था। बुधवार सुबह भी दोनों में विवाद हो रहा था। तभी राकेश वहां आया। उसने पिता को मां से विवाद नहीं करने को कहा था। इस पर छतरसिंह बेकाबू हो गया। दोनों के बीच की बहस मारपीट में तब्दील हो गई। दोनों ने एक-दूसरे से हाथापाई की। मौका पाकर छतरसिंह ने राकेश के पेट में चाकू घोंप दिया। छतरसिंह चाकू अपने तकिये के नीचे रखकर सोता था। घटना को लेकर कुसुम बाई ने कहा कि छतरसिंह मुझ पर शंका करता था। सुबह भी जब विवाद हो रहा था तो मेरे बेटे राकेश ने खिड़की से झांककर मुझे खुद के घर आने के लिए कहा। जब वह दरवाजा खोलकर अंदर दाखिल हो रहा था, तो छतर सिंह दरवाजे के पीछे छिप गया। राकेश दरवाजे से अंदर आया, तो उसने उसे चाकू घोंप दिया।

हत्या का प्रकरण दर्ज कर बुजुर्ग को किया गिरफ्तार  
बडवाह थाना प्रभारी जगदीश गोयल ने बताया कि कुसुम बाई ने रिपोर्ट दर्ज कराई है। उनका पति छतरसिंह उन पर चरित्र शंका करता था। इसके चलते उनका आपस में विवाद होता रहता था। बुधवार को भी इसी बात को लेकर उनका विवाद हो रहा था। उनका बेटा बीच में आया। इस पर उसके पिता छतर सिंह ने तकिये के नीचे से चाक़ू निकालकर बेटे को घोंप दिया। घायल बेटे को अस्पताल लेकर गए थे। उसकी इलाज के दौरान मौत हो गई है। इस मामले में हत्या का प्रकरण दर्ज कर आरोपी को गिरफ्तार कर लिया है। फिलहाल आरोपी भी घायल है जिसका इलाज सिविल अस्पताल में कराया जा रहा है।

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed