फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Rajasthan ›   Jaipur News ›   Pakistani citizen's death dispute

दफनाने नहीं दिया तो पाक नागरिक का शव लेकर पहुंच गए थाने

Fri, 14 Apr 2017 09:58 PM IST
अमर उजाला टीम डिजिटल/जयपुर
अमर उजाला टीम डिजिटल/जयपुर Updated Fri, 14 Apr 2017 09:58 PM IST
विज्ञापन
Pakistani citizen's death dispute
शव के साथ प्रतापनगर थाने के बाहर प्रदर्शन कर रहे पाक विस्थापित - फोटो : Amar Ujala
पाकिस्तान में अत्याचारों के चलते भारत आए एक पाक नागरिक की मौत को लेकर शुक्रवार को जोधपुर में खासा विवाद हुआ। कॉलोनी वासियों ने शव का दफनाने नहीं दिया। इसके बाद परिजन शव को लेकर थाने पहुंच गए और पुलिस की दखल के बाद दफनाने की कार्रवाई हुई। 
विज्ञापन


पाकिस्तानी नागरिक चुतराराम करीब तीन महीने पहले भारत आया था और वह यहां बोरानाडा थाने के प्रतापनगर में अपने रिश्तेदार के यहां रह रहा था। बताया जा रहा है कि पाकिस्तान में हिन्दूओं पर अत्याचार के चलते वह भारत आया था और उसने वापस पाकिस्तान नहीं लौटने का फैसला किया था। इस बीच टीबी के कारण उसकी मौत हो गई। 
विज्ञापन


प्रतापनगर के पास ही ज्योति नगर में श्मशान में जब उसके रिश्तेदार उसे दफनाने पहुंचे तो स्थानीय लोगों ने इसका जमकर विरोध किया। विवाद बढ़ता देख रिश्तेदार लोडिंग टैम्पो में शव को रखकर प्रतापनगर थाने पहुंच गए और प्रदर्शन करने लगे। पुलिस ने ज्योतिनगर के लोगों को समझाया तब जाकर शव दफनाया जा सका।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed