फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   India News ›   YSRCP chief Jaganmohan Reddy met Prime Minister Narendra Modi 

पीएम से मिले जगनमोहन रेड्डी, कहा- भाजपा 250 तक सिमटती तो इस शर्त पर देते समर्थन

Sun, 26 May 2019 08:33 PM IST
Shilpa Thakur न्यूज डेस्क, अमर उजाला
न्यूज डेस्क, अमर उजाला Published by: Shilpa Thakur Updated Sun, 26 May 2019 08:33 PM IST
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
YSRCP chief Jaganmohan Reddy met Prime Minister Narendra Modi 
जगन मोहन रेड्डी और पीएम मोदी - फोटो : ANI

वाईएसआर कांग्रेस के प्रमुख जगनमोहन रेड्डी ने रविवार को दिल्ली पहुंचकर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी से मुलाकात की है। इस दौरान उन्होंने लोकसभा चुनाव में एनडीए को बड़ी जीत हासिल करने के लिए बधाई दी। वहीं पीएम ने भी रेड्डी को जीत के लिए बधाई दी। 


loader

वाईएसआर कांग्रेस के प्रमुख जगनमोहन रेड्डी ने रविवार को दिल्ली पहुंचकर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी से मुलाकात की है। इस दौरान उन्होंने लोकसभा चुनाव में एनडीए को बड़ी जीत हासिल करने के लिए बधाई दी। वहीं पीएम ने भी रेड्डी को जीत के लिए बधाई दी। 

रेड्डी के साथ वी विजयासाई रेड्डी और पार्टी के अन्य नेता भी मौजूद थे। सूत्रों के अनुसार रेड्डी ने पीएम के साथ बैठक में राज्य को विशेष दर्जा, वहां की आर्थिक स्थिति और केंद्र से फंड को लेकर बातचीत की है। रेड्डी 30 मई को राज्य के मुख्यमंत्री पद की शपथ लेंगे। जिसके लिए उन्होंने प्रधानमंत्री को न्योता दिया है। 

रेड्डी ने इस बैठक के बाद कहा, "अगर भाजपा महज 250 सीट के साथ जीतती तो हम आंध्र प्रदेश के लिए विशेष राज्य के दर्जे पर हस्ताक्षर करवाकर उसे समर्थन देते, लेकिन अब स्थिति अलग है। उन्हें हमारी सहायता की जरूरत नहीं है। जो हम कर सकते थे हमने वही किया और अपनी स्थिति बता दी।"

उन्होंने कहा कि आज उनकी प्रधानमंत्री के साथ पहली बैठक थी। वह इन पांच सालों के दौरान 30, 40 और 50 बार उनसे मिलने की इच्छा रखते हैं। और हमेशा राज्य के लिए विशेष दर्जे की मांग को उठाते रहेंगे।

मीडिया रिपोर्ट के अनुसार रेड्डी ने प्रधानमंत्री को ये भी बताया है कि राज्य के लिए विशेष राज्य का दर्जा मिलना क्यों जरूरी है। उन्होंने कहा है कि केंद्र के समर्थन के बिना आंध्र आगे नहीं बढ़ सकता है। उन्होंने राज्य में अभी चल रहे और आगे आने वाले निर्माण कार्यों में आर्थिक सहायता के लिए समर्थन की मांग की है। 

सूत्रों के अनुसार प्रधानंमत्री ने रेड्डी के अनुरोध पर सकारात्मक प्रतिक्रिया दी है और वादा किया है कि वह इन मुद्दों पर गौर करेंगे। प्रधानंमत्री ने आश्वासन दिया है कि विकास को लेकर केंद्र हमेशा राज्यों के साथ है। माना जा रहा है कि इस बैठक के बाद रेड्डी आंध्र भवन में अधिकारियों से मुलाकात करेंगे। वह भाजपा अध्यक्ष अमित शाह से भी मुलाकात कर सकते हैं।
 





बता दें रेड्डी की पार्टी ने विधानसभा चुनाव में 175 में से 151 सीट हासिल की हैं। अगले हफ्ते वह आंध्र प्रदेश के मुख्यमंत्री पद की शपथ लेंगे। उनके विपक्षी नेता और तेलुगु देशम पार्टी (टीडीपी) के प्रमुख चंद्रबाबू नायडू को महज 23 सीट ही मिल पाई हैं।

अगर लोकसभा सीट की बात करें तो 25 में से 22 वाईएसआर के खाते में आई हैं, वहीं टीडीपी को केवल तीन सीट मिली हैं। रेड्डी का कहना है कि 50 फीसदी वोट हासिल करना भी कोई सामान्य उपलब्धि नहीं है। 

पार्टी के नेताओं सहित पीएम से मिले रेड्डी
पार्टी के नेताओं सहित पीएम से मिले रेड्डी - फोटो : ANI
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News apps, iOS Hindi News apps और Amarujala Hindi News apps अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

Next Article

Followed