{"_id":"586bca224f1c1ba37815916a","slug":"when-there-is-petrol-there-will-be-fire-abu-azmi","type":"story","status":"publish","title_hn":"अबू आजमी बोले- अगर, पेट्रोल होगा तो आग लगेगी ही","category":{"title":"India News","title_hn":"भारत","slug":"india-news"}}
अबू आजमी बोले- अगर, पेट्रोल होगा तो आग लगेगी ही
टीम डिजिटल/ अमर उजाला, दिल्ली
Updated Tue, 03 Jan 2017 11:53 PM IST
विज्ञापन
अबू अाजमी
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
महाराष्ट्र सपा प्रमुख विधायक अबू आजमी ने महिलाओं पर विवादित बयान दिया है। उन्होंने बंगलूरू में 31 दिसंबर की रात नए साल की पार्टी में महिला के साथ हुई छेड़छाड़ की घटना पर कहा है कि अगर कहीं पेट्रोल होगा तो आग लगेगी ही और जहां शक्कर गिरी होगी वहां चींटी जरूर आएगी।
विज्ञापन
महिलाओं के प्रति उनके इस तरह के बयान को आपत्तिजनक मानते हुए महिला आयोग ने उन्हें समन जारी किया है। अबू आसिम आजमी ने महिलाओं के साथ छेड़छाड़ की घटना के लिए उनके पहनावे को जिम्मेदार ठहराया है। उन्होंने कहा कि आज मार्डन जमाने में औरत जितनी नग्न नजर आती है उन्हें फैशनेबल कहा जाता है।
विज्ञापन
यह पाश्चात्य संस्कृति का प्रभाव है। अपनी संस्कृति से दूर होने के कारण इस तरह की घटनाएं हो रही हैं। अगर मेरी बहन-बेटी सूरज डूबने के बाद गैर मर्द के साथ 31 दिसंबर मनाए और उसका भाई या पति साथ नहीं है तो यह उचित नहीं है। भारतीय संस्कृति में पुरुष और महिलाओं के बीच एक निश्चित अंतर होता है। आजमी ने कहा कि उनके इस बयान से बहुत से लोग नाराज होंगे, लेकिन उन्हें कोई फर्क नहीं पड़ता क्योंकि ये हकीकत है।
विज्ञापन