{"_id":"595724de4f1c1b1c6e8b48e0","slug":"union-minister-venkhayah-naidu-says-lynchings-by-vigilante-groups-is-condemnable-and-barbaric","type":"story","status":"publish","title_hn":"भीड़ के हाथों हुईं हत्याओं को सांप्रदायिक रंग देने की कोशिश न करें: नायडू","category":{"title":"India News","title_hn":"भारत","slug":"india-news"}}
भीड़ के हाथों हुईं हत्याओं को सांप्रदायिक रंग देने की कोशिश न करें: नायडू
amarujala.com- presented by: मनीष कुमार
Updated Sat, 01 Jul 2017 10:06 AM IST
विज्ञापन
- फोटो : india samwad
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
केंद्रीय सूचना एवं प्रसारण मंत्री वेंकैया नायडू ने भीड़ के हाथों लोगों की हत्या को सांप्रदायिक रंग देने पर नाराजगी जताई है। हालांकि, उन्होंने कहा कि भीड़ के हाथों की जाने वाली हत्याों को बर्बर और निंदनीय करार दिया है। साथ ही ये भी अपील की कि इस तरह की वारदातों को राजनीतिक या सांप्रदायिक रंग न दिया जाए।
विज्ञापन
बता दें कि इससे पहले पीएम मोदी गुजरात में ये बोल चुके हैं कि गौरक्षा के नाम पर किसी को भी कानून अपने हाथ में लेने का हक नहीं है। इस बीच नायडू ने कानून के रखवालों को हिदायत दी कि वे गैरकानूनी ढंग से हत्या करने वालों के खिलाफ हर सख्त कदम उठाएं। उन्होंने ये भी संदेश दिया कि हमे धर्म के नाम पर नहीं खेलना चाहिए और न ही समाज के टुकड़े करने चाहिए।
विज्ञापन
नायडू ने पीएम मोदी के संदेश को याद दिलाया कि किसी को गौ रक्षा के नाम पर कानून अपने हाथों में लेने का हक नहीं है। साथ ही सभी को एक-दूसरे के भावनाओं से भी न खेलें, क्योंकि इस तरह की घटनाओं से समाज का नाम खराब होता है।
विज्ञापन