फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   India News ›   Subramanian Swamy Lashes out at Finance Ministry for 'Poor Planning and Execution'

नोटबंदी: तैयारियों में कमी के लिए स्वामी ने जेटली को ठहराया जिम्मेदार

Mon, 14 Nov 2016 07:58 AM IST
एजेंसी/ नई दिल्ली
एजेंसी/ नई दिल्ली Updated Mon, 14 Nov 2016 07:58 AM IST
विज्ञापन
Subramanian Swamy Lashes out at Finance Ministry for 'Poor Planning and Execution'
- फोटो : Getty

नोटबंदी के मामले में तैयारियों में कमी के लिए भाजपा सांसद सुब्रह्मण्यम स्वामी ने वित्त मंत्री अरुण जेटली को जिम्मेदारी ठहराया है। उन्होंने कहा है कि इस बहाने को स्वीकार नहीं किया जा सकता कि मंत्रालय को योजना में दूर रखा गया था। 

विज्ञापन


हॉंग कॉंग के दैनिक अखबार साउथ चाइना मार्निंग पोस्ट ने स्वामी के हवाले से कहा है, ‘मैं नोटबंदी की तैयारियों में कमी को देखकर चकित हूं। भाजपा की सरकार लगभग ढाई साल से सत्ता में है। वित्त मंत्री को इसके लिए पहले ही दिन से तैयारी करनी चाहिए थी।  यह तर्क देना आसान है कि मंत्रालय को इन बातों में शामिल नहीं किया गया था, लेकिन इस तरह की आकस्मिक योजना के लिए इस बहाने को स्वीकार नहीं किया जा सकता।’ 
विज्ञापन


गौरतलब है कि स्वामी इन दिनों हॉग कॉग में हैं और वे सोमवार को फॉरेन कॉरेस्पांडेंट क्लब में भारत में भ्रष्टाचार विरोध प्रयास पर वक्तव्य देंगे। राज्यसभा सांसद ने कहा कि इस योजना के लिए सड़क किनारे कियोस्क लगाए जाने चाहिए थे। साथ ही वरिष्ठ नागरिकों के लिए विशेष कियोस्क की व्यवस्था की जानी चाहिए थी। ये सारी बातें नोटबंदी योजना में शामिल होनी चाहिए थी।  

विज्ञापन
विज्ञापन

वित्त मंत्री अरुण जेटली को भी निशाना बनाया

Subramanian Swamy Lashes out at Finance Ministry for 'Poor Planning and Execution'
Arun Jaitley - फोटो : AmarUjala

स्वामी आरबीआई के पूर्व गवर्नर रघुराम राजन पर हमला बोलते रहे हैं। साथ ही उन्होंने वित्त मंत्री अरुण जेटली को भी निशाना बनाया था। उन्होंने कहा था कि पूर्ववर्ती सरकार ने नोट बनाने में काम आने वाले कागज की आपूर्ति का ठेका लंदन की उसी कंपनी को दिया था, जो पाकिस्तान को भी नोट का कागज देती है। इस वजह से पाकिस्तान को नकली भारतीय करेंसी बनाने और आतंकियों को वित्तीय सहायता देने में मदद मिली। 

अब तक विदेश में खाता रखने वाले किसी व्यक्ति के खिलाफ मामला दर्ज नहीं किए जाने के बारे में पूछे जाने पर स्वामी ने कहा कि यह सवाल मुझसे नहीं, बल्कि सीधे वित्त मंत्री से पूछिए। स्वामी ने कहा कि उन्हें इस बात की कोई जानकारी नहीं है कि अब तक इस मामले में कुछ भी क्यों नहीं किया गया। 


विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News apps, iOS Hindi News apps और Amarujala Hindi News apps अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed