फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   India News ›   SFI workers shown black flags to governor arif mohammad khan police detained

Kerala: एसएफआई कार्यकर्ताओं ने राज्यपाल आरिफ मोहम्मद को दिखाए काले झंडे, पुलिस ने हिरासत में लिया

Mon, 19 Feb 2024 11:21 AM IST
श्वेता महतो न्यूज डेस्क, अमर उजाला, तिरुवनंतपुरम
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, तिरुवनंतपुरम Published by: श्वेता महतो Updated Mon, 19 Feb 2024 11:21 AM IST
सार

मट्टनूर शहर में कार्यकर्ताओं और पुलिस के बीच झड़पे हुईं। इसके बाद पुलिस ने बल प्रयोग करते हुए कुछ एसएफआई कार्यकर्ताओं को हिरासत में ले लिया। हालांकि, इसपर वहां मौजूद अन्य कार्यकर्ता भड़क गए। 

विज्ञापन
SFI workers shown black flags to governor arif mohammad khan police detained
SFI Workers Protest - फोटो : ANI

विस्तार

स्टूडेंट्स फेडरेशन ऑफ इंडिया (एसएफआई) के कार्यकर्ताओं ने केरल के राज्यपाल आरिफ मोहम्मद खान को रविवार की शाम मट्टनूर में काले झंडे दिखाए। इसके बाद एसएफआई के कार्यकर्ताओं और पुलिस के बीच झड़पें हुईं, जिसके बाद उन्हें हिरासत में लिया गया। 
विज्ञापन


राज्यपाल को दिखाए गए काले झंडे
राज्यपाल आरिफ मोहम्मद खान कन्नूर इंटरनेशनल एयरपोर्ट पर पहुंचे और वहां से वायनाड की तरफ जा रहे थे। दरअसल, राज्यपाल आरिफ मोहम्मद अजीश के परिवार से मिलने जा रहे थे, जिन्हें जंगली हाथियों ने मार दिया था। वायनाड की तरफ जाने के दौरान राज्यपाल को विरोध प्रदर्शन का सामना करना पड़ा। बता दें कि इस प्रदर्शन के बीच राज्यपाल ने अजीश के परिजनों से मुलाकात भी की।
विज्ञापन

विज्ञापन
विज्ञापन


मट्टनूर शहर में कार्यकर्ताओं और पुलिस के बीच झड़पे हुईं। इसके बाद पुलिस ने बल प्रयोग करते हुए कुछ एसएफआई कार्यकर्ताओं को हिरासत में ले लिया। हालांकि, इसपर वहां मौजूद अन्य कार्यकर्ता भड़क गए। उन्होंने पुलिस पर हिरासत में लिए गए कार्यकर्ताओं को पीटने का आरोप लगाते हुए उनके वाहनों को रोक लिया। कार्यकर्ताओं ने बताया कि यह प्रदर्शन सोमवार तक जारी रहेगा।


पीड़ित के परिजनों से मिले राहुल गांधी
इससे पहले रविवार को कांग्रेस नेता राहुल गांधी वायनाड में वन विभाग के वॉचर वीपी पॉल के आवास पर पहुंचे। दरअसल, वीपी पॉल पर भी जंगली हाथियों ने हमला कर उन्हें मार दिया था। कांग्रेस सांसद ने पीड़ित के परिवार से मुलाकात की। शनिवार को वायनाड जिले में पुलपल्ली के पास पक्कम में भारी विरोध प्रदर्शन किया गया। राहुल गांधी ने केरल के मुख्यमंत्री पिनरई विजयन को इस मामले में एक चिट्ठी भी लिखी। उन्होंने राज्य सरकार से इस मामले पर कार्रवाई करने की मांग की है। 

केरल के वन विभाग के मंत्री एके ससींद्रन के अनुसार, पीड़ित पर हमला तब हुआ, जब हाथी मननथावाडी के पास एक आवासीय क्षेत्र में घुस गया था। इस घटना के बाद केरल सरकार ने पीड़ितों के परिजनों को मुआवजे को तौर पर 10 लाख रुपये और परिवार के एक सदस्य को नौकरी देने का वादा किया है। वहीं, मुख्यमंत्री ने इस मामले को लेकर राज्य के शीर्ष अधिकारियों को उच्च स्तरीय बैठक का आयोजन करने के निर्देश भी दिए। 
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News apps, iOS Hindi News apps और Amarujala Hindi News apps अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed