फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   India News ›   Maharashtra School Reopening: Bells will resonate in schools from October 4 and in temples from October 7, CM Thackeray approved

Maharashtra School Reopening: चार अक्तूबर से स्कूलों में और सात अक्तूबर से मंदिरों में गूंजेंगी घंटियां

Mon, 04 Oct 2021 08:48 AM IST
सुरेंद्र जोशी न्यूज डेस्क, अमर उजाला, मुंबई
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, मुंबई Published by: सुरेंद्र जोशी Updated Mon, 04 Oct 2021 08:48 AM IST
सार

महाराष्ट्र में कोरोना महामारी के चलते लंबे समय से बंद स्कूल अगले माह से फिर खुलने वाले हैं।

विज्ञापन
Maharashtra School Reopening: Bells will resonate in schools from October 4 and in temples from October 7, CM Thackeray approved
सीएम उद्धव ठाकरे - फोटो : एएनआई

विस्तार

महाराष्ट्र में चार अक्तूबर से स्कूल और सात अक्तूबर से मंदिर फिर खुलने जा रहे हैं। कोरोना महामारी के चलते ये बीते कई महीनों से बंद थे। मंदिर फिर शुरू करने की मांग को लेकर तो भाजपा लगातार मांग कर रही थी। शुक्रवार को सीएम उद्धव ठाकरे ने दोनों फैसलों को मंजूरी दे दी।

विज्ञापन


महाराष्ट्र के मुख्यमंत्री के कार्यालय न शुक्रवार को बताया कि राज्य के सभी मंदिर सात अक्तूबर को नवरात्र के पहले दिन से खोल दिए जाएंगे। स्कूली शिक्षा मंत्री वर्षा गायकवाड़ ने बताया कि मुख्यमंत्री के साथ ही कोरोना टास्कफोर्स व राज्य के स्वास्थ्य विभाग ने भी स्कूल खोलने की मंजूरी दे दी है।  स्कूली शिक्षा मंत्री ने बताया कि ग्रामीण क्षेत्रों में पांचवीं से 12 वीं तक की कक्षाएं फिर लगना शुरू होंगी, जबकि शहरी क्षेत्रों में आठवीं से 12 वीं तक की कक्षाएं लगेंगी। राज्य सरकार बच्चों को फिर स्कूल लाने के प्रयास कर रही है। स्थानीय अधिकारियों को भी अधिकार दिए गए हैं।
विज्ञापन


अभिभावकों की सहमति जरूरी
गायकवाड़ ने बताया कि विद्यार्थियों को स्कूल आने के लिए अभिभावकों का सहमति पत्र लाना होगा। उन्होंने स्पष्ट किया कि इस साल किसी भी स्कीम या परीक्षा के लिए न्यूनतम हाजिरी की अनिवार्यता नहीं रहेगी। इसके साथ ही विद्यार्थियों के लिए ऑनलाइन व ऑफलाइन दोनों तरह से पढ़ाई के विकल्प रहेंगे। हमारी पाठ्य सामग्री यूट्यूब पर भी उपलब्ध है।

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News apps, iOS Hindi News apps और Amarujala Hindi News apps अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed