फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   India News ›   RBI warned again, bank will be in loss if regulator made easy

आरबीआई ने फिर दी चेतावनी, नियामकों में ढील से बैंकों को होगा नुकसान

Sat, 29 Dec 2018 01:27 AM IST
Gaurav Pandey न्यूज डेस्क, अमर उजाला, मुंबई
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, मुंबई Published by: Gaurav Pandey Updated Sat, 29 Dec 2018 01:27 AM IST
विज्ञापन
RBI warned again, bank will be in loss if regulator made easy

भारतीय रिजर्व बैंक (आरबीआई) ने शुक्रवार को एक बार फिर नए कर्ज बांटने के लिए नियमों में तब्दीली के प्रयासों को लेकर चेतावनी दी। शीर्ष बैंक ने कहा कि फंसे हुए कर्ज की बड़ी मात्रा और इसकी रिकवरी के अपर्याप्त प्रावधानों के बावजूद विनियामक पूंजीगत आवश्यकता या जोखिम भार में किसी तरह की ढील बैंकों को सीधेतौर पर और अर्थव्यवस्था को सामान्य रूप से हानि पहुंचा सकती है।

विज्ञापन


आरबीआई ने ‘ट्रेंड्स एंड प्रोग्रेस ऑफ बैंकिंग’ पर अपनी वार्षिक रिपोर्ट में यह चेतावनी दी है। रिपोर्ट के मुताबिक, बेसिल-3 मानक अंतरराष्ट्रीय सकल बकाया दर (सीडीआर) और रिकवरी रेट के आधार पर विभिन्न प्रकार के कर्ज देने वालों के लिए जोखिम भार जारी करते हैं। हालांकि यहां (भारत में) सीडीआर और नुकसान नुकसान पहुंचाने वाले बकाया (एलजेडी) की दर अंतरराष्ट्रीय औसत से बहुत ज्यादा देखी गई है। 

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News apps, iOS Hindi News apps और Amarujala Hindi News apps अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed