{"_id":"5f442cee8ebc3e3cfb2b0699","slug":"rahul-gandhi-attacked-on-central-government-on-unemployment","type":"story","status":"publish","title_hn":"एक नौकरी, एक हजार बेरोजगार, क्या कर दिया देश का हाल: राहुल गांधी","category":{"title":"India News","title_hn":"देश","slug":"india-news"}}
एक नौकरी, एक हजार बेरोजगार, क्या कर दिया देश का हाल: राहुल गांधी
Tue, 25 Aug 2020 02:41 AM IST
Jeet Kumar
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, नई दिल्ली
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, नई दिल्ली
Published by: Jeet Kumar
Updated Tue, 25 Aug 2020 02:41 AM IST
विज्ञापन
राहुल गांधी (फाइल फोटो)
- फोटो : PTI
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
कांग्रेस नेता राहुल गांधी ने बेरोजगारी को लेकर एक बार फिर केंद्र सरकार पर निशाना साधा है। राहुल ने सोमवार को एक मीडिया रिपोर्ट को साझा करते हुए ट्वीट किया, एक नौकरी, एक हजार बेरोजगार, क्या कर दिया है देश का हाल?
विज्ञापन
इस रिपोर्ट में कहा गया है कि कोरोना काल में सरकारी पोर्टल पर सात लाख लोगों ने नौकरी मांगी थी, जिसमें से सिर्फ 691 लोगों को नौकरी मिली। इससे पहले, राहुल ने सरकार पर असंगठित क्षेत्र की अनदेखी करने का आरोप लगाया था।
विज्ञापन
राहुल ने कहा था कि असंगठित क्षेत्र देश में 90 फीसदी रोजगार देता है। लेकिन केंद्र सरकार ने पूरे सिस्टम को ही तबाह कर दिया है। मोरेटोरियम अवधि खत्म होने पर कंपनियां बंद होंगी और देश इतिहास में पहली बार अपने युवाओं को रोजगार नहीं दे पाएगा।
विज्ञापन