फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   India News ›   India rejects claims of US official on Dokmal issue

दोकलम पर अमेरिकी अधिकारी के दावे को भारत ने किया खारिज

Fri, 27 Jul 2018 12:59 AM IST
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, नई दिल्ली
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, नई दिल्ली Updated Fri, 27 Jul 2018 12:59 AM IST
विज्ञापन
India rejects claims of US official on Dokmal issue

दोकलम मुद्दे पर अमेरिकी अधिकारी के दावे को पूरी तरह से खारिज करते हुए विदेश राज्य मंत्री वीके सिंह ने बृहस्पतिवार को कहा कि दोकलम और उसके आसपास जिस स्थान पर चीन के साथ तनातनी हुई थी, वहां कोई नया घटनाक्रम नहीं हुआ है तथा क्षेत्र में यथास्थिति बरकरार है। सिंह ने राज्यसभा में एक प्रश्न के लिखित उत्तर में यह जानकारी दी। 

विज्ञापन


उन्होंने कहा, ‘28 अगस्त 2017 को दोकलम क्षेत्र में भारतीय एवं चीनी सीमा सुरक्षा बलों को हटाए जाने के बाद विवादित स्थल पर तथा उसके आसपास के क्षेत्र में कोई नई घटना नहीं है। उस क्षेत्र में यथा स्थिति बरकरार है।’
विज्ञापन


उन्होंने कहा कि चीन के साथ हमारे उच्च स्तरीय आदान प्रदान में निरंतर अपने रुख पर कायम रहते हुए सरकार ने अवगत करा दिया है कि भारत और चीन के सीमा क्षेत्रों में शांति बनाए रखना द्विपक्षीय संबंधों को सुचारु बनाए रखने के लिए एक महत्वपूर्ण पूर्व शर्त है। उन्होंने कहा कि सरकार, भारत की सुरक्षा को प्रभावित करने वाले सभी घटनाक्रमों पर लगातार नजर रखती है और इसकी रक्षा के लिए सभी जरूरी उपाय करती है।

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News apps, iOS Hindi News apps और Amarujala Hindi News apps अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed