फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   India News ›   Health Minister Harsh Vardhan gave statement on covid vaccine in india

भारत में कब से लगेगा कोरोना का टीका, स्वास्थ्य मंत्री हर्षवर्धन ने दी ये जानकारी

Sun, 20 Dec 2020 10:08 PM IST
दीप्ति मिश्रा न्यूज डेस्क, अमर उजाला, नई दिल्ली
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, नई दिल्ली Published by: दीप्ति मिश्रा Updated Sun, 20 Dec 2020 10:08 PM IST
विज्ञापन
Health Minister Harsh Vardhan gave statement on covid vaccine in india
डॉ. हर्षवर्धन - फोटो : ANI

 दुनिया भर में वैश्विक महामारी कोरोना वायरस की वैक्सीन पर तेजी से काम जारी है। अमेरिकी, रूस और ब्रिटेन समेत कई देशों में कोरोना से बचाव के लिए टीकाकरण अभियान शुरू भी हो गया है। वहीं भारत में कोरोना संक्रमण के बढ़ते मामलों के बीच अच्छी खबर है। केंद्रीय स्वास्थ्य मंत्री डॉक्टर हर्षवर्धन ने रविवार को संकेत दिए हैं कि भारत में भी कोरोना वैक्सीन का इंतजार अब जल्द खत्म होने वाला है।

विज्ञापन
 


स्वास्थ्य मंत्री हर्षवर्धन कहा कि जनवरी में हम इस स्थिति में होंगे कि भारत में कोरोना वैक्सीन का पहला शॉट दे सकें। स्वास्थ्य मंत्री हर्षवर्धन ने एक बयान में कहा, "हमारी पहली प्राथमिकता टीकों की सुरक्षा और प्रभावशीलता है। इसको लेकर हम कोई समझौता नहीं करना चाहते। मुझे व्यक्तिगत तौर पर लगता है कि जनवरी के किसी हफ्ते में हम इस स्थिति में होंगे कि भारत के लोगों को वैक्सीन का पहला शॉट दे सकें। 

विज्ञापन
विज्ञापन


 

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News apps, iOS Hindi News apps और Amarujala Hindi News apps अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed