फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   India News ›   gujarat election 2017 Hardik Patel says Congress accepted to give reservation to Patidars

हार्दिक बोले- कांग्रेस ने मानी आरक्षण की मांग, सिब्बल ने कहा- संविधान के दायरे में करेंगे पूरी

Wed, 22 Nov 2017 01:19 PM IST
टीम डिजिटल/अमर उजाला
टीम डिजिटल/अमर उजाला Updated Wed, 22 Nov 2017 01:19 PM IST
विज्ञापन
gujarat election 2017 Hardik Patel says Congress accepted to give reservation to Patidars
हार्दिक पटेल

गुजरात के पाटीदार नेता हार्दिक पटेल ने बुधवार (22 नवंबर) को प्रेस कॉन्फ्रेंस करके बताया है कि कांग्रेस ने उनकी मांगों को मान लिया है और सरकार बनने पर पाटीदारों को आरक्षण दिया जाएगा। हालांकि, उन्होंने यह भी साफ कर दिया कि वह कोई पार्टी ज्वॉइन नहीं करने वाले हैं। हार्दिक ने बताया कि पाटीदारों को संविधान की धाराओं के तहत आरक्षण का लाभ दिया जाएगा और यह सब उनके सरकार में आने के बाद एक बिल लाकर होगा। हार्दिक के मुताबिक, कांग्रेस अपने घोषणापत्र में आरक्षण के बारे में विस्तार से बताएगी।

विज्ञापन


यह भी पढ़ें: गुजरात रणः फिलहाल अकेली नजर आ रही कांग्रेस, हार्दिक पर चुप्‍पी
विज्ञापन


वहीं कांग्रेस के वरिष्ठ नेता कपिल सिब्बल ने हार्दिक पटेल की प्रेस कांफ्रेंस के बाद कहा कि सबकी हमने सोच-समझ के आरक्षण का फॉर्मूला तय किया है और हम इसी सोच पर आगे बढ़ेंगे। नितिन पटेल की समझौता स्टैंड न करने की बात पर कपिल सिब्बल ने कहा कि जब भाजपा ही गुजरात में स्टैंड नहीं करेंगी तो उनकी बात का क्या मतलब?
विज्ञापन
विज्ञापन


सिब्बल ने आरक्षण की बात पर कहा कि जो फॉर्मूला तय किया गया है उसमें संविधान का पूरा ख्याल रखा गया है। सिब्बल ने इस दौरान भारतीय जनता पार्टी समेत प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी पर भी जमकर निशाना साधा। उन्होंने कहा कि इन लोगों को संविधान से तो कोई लेना-देना ही नहीं हैं। इनका एकमात्र लक्ष्य समाज के बीच दरार पैदा करना है।


हार्दिक ने भाजपा पर उनकी पार्टी के संयोजकों को खरीदने की कोशिश करने का भी आरोप लगाया। पाटीदार नेता ने कहा कि भाजपा डर गई है और पचास लाख रुपए तक का ऑफर दे रही है।हार्दिक पटेल ने भाजपा पर 1200 करोड़ रुपए में उनको खरीदने की कोशिश करने का आरोप लगाया और कहा कि जब यह नहीं हुआ तो उनको बदनाम किया गया। हार्दिक ने अभी भी किसी से खुलकर कांग्रेस को वोट देने के लिए नहीं कहा, वह बोले कि कांग्रेस हमारे अधिकारों के बारे बात कर रही है इसलिए मैं लोगों पर छोड़ता हूं कि वह क्या फैसला करते हैं।

पिछले दिनों PAAS और कांग्रेस कार्यकर्ताओं के बीच झड़प का एक वीडियो सामने आया था, जिसके बाद कहा गया था कि दोनों के बीच टिकटों के बंटवारे को लेकर विवाद चल रहा है। लेकिन इस सबको गलत बताते हुए हार्दिक ने कहा कि उनकी तरफ से कभी टिकट की मांग नहीं की गई और दोनों के बीच कोई विवाद नहीं है।

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News apps, iOS Hindi News apps और Amarujala Hindi News apps अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed