फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   India News ›   Guj: Ketamine worth Rs 2.95 crore seized from consignment being smuggled to US

गुजरात: 2.95 करोड़ रुपये की प्रतिबंधित केटामाइन जब्त, भेजी जा रही थी अमेरिका 

Sat, 14 May 2022 07:42 PM IST
Amit Mandal न्यूज डेस्क, अमर उजाला, अहमदाबाद
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, अहमदाबाद Published by: Amit Mandal Updated Sat, 14 May 2022 07:42 PM IST
सार

पार्सल भेजने वाले पर एनडीपीएस अधिनियम के तहत मामला दर्ज किया गया है और आगे की जांच जारी है।

विज्ञापन
Guj: Ketamine worth Rs 2.95 crore seized from consignment being smuggled to US
प्रतीकात्मक तस्वीर - फोटो : social media

विस्तार

अपराध शाखा ने राजस्थान से गुजरात के रास्ते अमेरिका में तस्करी कर विदेशी डाकघर के माध्यम से एक खेप से केटामाइन हाइड्रोक्लोराइड जब्त की है। अधिकारी ने कहा कि गुप्त सूचना पर कार्रवाई करते हुए अपराध शाखा के अधिकारियों ने अहमदाबाद सीमा शुल्क विभाग ने पुष्कर (राजस्थान) से दक्षिण गुजरात के नवसारी के माध्यम से भेजे गए पार्सल को रोकने का निर्देश दिया।

विज्ञापन


उन्होंने कहा कि जब सीमा शुल्क अधिकारियों की मौजूदगी में खेप की सामग्री का निरीक्षण किया गया, तो कुछ सौंदर्य प्रसाधन और कपड़े के अलावा 590 ग्राम सफेद पाउडर युक्त दो प्लास्टिक के बक्से बरामद किए गए। अधिकारी ने कहा कि पाउडर को जांच के लिए गांधीनगर में फोरेंसिक विज्ञान प्रयोगशाला (एफएसएल) भेजा गया था। इसके केटामाइन हाइड्रोक्लोराइड होने की पुष्टि हुई, जो नारकोटिक ड्रग्स एंड साइकोट्रोपिक सब्सटेंस (एनडीपीएस) अधिनियम के तहत प्रतिबंधित दवा है। 
विज्ञापन


अधिकारी ने कहा कि अंतरराष्ट्रीय बाजार में इस प्रतिबंधित सामग्री की कीमत 2.95 करोड़ रुपये है। पार्सल भेजने वाले पर एनडीपीएस अधिनियम के तहत मामला दर्ज किया गया है और आगे की जांच जारी है। केटामाइन एक संवेदनाहारी एजेंट है जिसका अक्सर रेव पार्टी में दवा के रूप में इस्तेमाल किया जाता है।  
विज्ञापन
विज्ञापन


एनसीबी ने एक करोड़ की चरस पकड़ी, एक गिरफ्तार
नारकोटिक्स कंट्रोल ब्यूरो (एनसीबी) ने दो अभियानों में दक्षिण मुंबई स्थित विदेशी पोस्ट ऑफिस (एफपीओ) से डेढ़ करोड़ रुपये कीमत की 1.770 किलोग्राम चरस पकड़कर एक व्यक्ति को गिरफ्तार किया है। मुंबई में ड्रग डीलर इस व्यक्ति के खिलाफ दस से ज्यादा मामले दर्ज हैं। एनसीबी को सूचना मिली थी कि अमेरिका से कूरियर के माध्यम से चरस भेजी गई है। इसे बरामद कर ताड़देव इलाके से इसे मंगाने वाले को भी गिरफ्तार कर लिया गया। पहले मामले में 850 ग्राम गांजा और दूसरे में 950 ग्राम चरस बरामद हुई।

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News apps, iOS Hindi News apps और Amarujala Hindi News apps अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed