{"_id":"58541fb64f1c1b686f64ce35","slug":"govt-to-announce-names-of-army-and-airforce-chief-soon","type":"story","status":"publish","title_hn":"थल और वायुसेना प्रमुखों के नामों पर फैसला जल्द: परिकर","category":{"title":"India News","title_hn":"भारत","slug":"india-news"}}
थल और वायुसेना प्रमुखों के नामों पर फैसला जल्द: परिकर
टीम डिजिटल/ अमर उजाला, दिल्ली
Updated Fri, 16 Dec 2016 10:40 PM IST
विज्ञापन
manohar parrikar
- फोटो : AmarUjala
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
रक्षामंत्री मनोहर परिकर ने थलसेना और वायुसेना के अगले प्रमुखों के नामों पर सस्पेंस बरकरार रखा है। जनरल दलबीर सिंह और एयर चीफ मार्शल अरुप राहा की सेवानिवृत्ति में अब महज 15 दिन बचे हैं। इसके मद्देनजर रक्षामंत्री ने बस इतना कहा है कि इस मामले में फैसला जल्द लिया जाएगा।
विज्ञापन
जनरल दलबीर सिंह और एयर चीफ मार्शल अरुप राहा 31 दिसंबर को सेवानिवृत्त हो रहे हैं। परंपरा के मुताबिक सेना के किसी भी अंग के अगले प्रमुख के नाम पर फैसला करीब महीने भर पहले कर लिया जाता है। शुक्रवार को विजय दिवस समारोह में पूछे गए सवाल के जवाब में रक्षामंत्री ने इस बाबत कोई ठोस संकेत नहीं दिया।
विज्ञापन
गौरतलब है कि थलसेना में पूर्वी कमान के कमांडर लेफ्टिनेंट जनरल प्रवीण बख्शी, दक्षिण कमान के कमांडर लेफ्टिनेंट जनरल पीएम हारिज और वाइस चीफ लेफ्टिनेंट जनरल विपिन रावत जनरल दलीबर सिंह के उत्तराधिकारी के प्रबल दावेदार हैं। उधर, करगिल युद्ध में अहम रोल अदा करने वाले एयर मार्शल विरेंद्र सिंह धनवा का नाम वायुसेना प्रमुख के लिए सबसे ऊपर माना जा रहा है। सूत्रों ने बताया कि इस फैसले से संबंधित फाइल प्रधानमंत्री कार्यालय में है।
विज्ञापन