{"_id":"5d7e41198ebc3e01723263f5","slug":"defense-minister-salutes-a-member-of-the-army-dog-squad","type":"story","status":"publish","title_hn":"रक्षा मंत्री ने सेना के श्वान दस्ते के सदस्य की मौत पर जताया दुख, बारूदी सुरंग खोजने में था माहिर","category":{"title":"India News","title_hn":"देश","slug":"india-news"}}
रक्षा मंत्री ने सेना के श्वान दस्ते के सदस्य की मौत पर जताया दुख, बारूदी सुरंग खोजने में था माहिर
Sun, 15 Sep 2019 10:36 PM IST
Trainee Trainee
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, नई दिल्ली
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, नई दिल्ली
Published by: Trainee Trainee
Updated Sun, 15 Sep 2019 10:36 PM IST
विज्ञापन
राजनाथ सिंह
- फोटो : ANI
रक्षामंत्री राजनाथ सिंह ने रविवार को सेना के श्वान दस्ते के सदस्य डच की मौत पर दुख जताया और कई सैन्य अभियानों में सफलतापूर्वक विस्फोटकों का पता लगाने को लेकर डच की सराहना की।
विज्ञापन
रक्षामंत्री कार्यालय ने ट्वीट किया, ‘रक्षामंत्री ने श्वान दस्ते के सदस्य डच की मौत पर दुख जताया। हाल में उसकी मौत सेना और देश की वर्षों सेवा के बाद हुई थी। डच पूर्वी कमान का सम्मानित श्वान था और वह कई उग्रवाद और आतंकवाद विरोधी तलाशी अभियान में बारूदी सुरंगों का पता लगाने में सहायक था।’
विज्ञापन
The Raksha Mantri has expressed his condolences at the death of 'Dutch' a ‘Canine Soldier’ who recently died after serving the Army and the nation for years.
विज्ञापन विज्ञापन
‘Dutch’ was a decorated dog of #EasternCommand who was instrumental in identifying IEDs in various CI/CT Ops. pic.twitter.com/C88RJnlG29— रक्षा मंत्री कार्यालय/ RMO India (@DefenceMinIndia) September 15, 2019
लेब्राडोर प्रजाति के नौ वर्षीय डच की प्राकृतिक मौत 11 सितंबर को हुई थी। उसके सम्मान में असम के तेजपुर स्थित 19वीं सेना श्वान यूनिट में स्मृति सभा आयोजित की गई।