{"_id":"6076b4f18ebc3e246745e545","slug":"coronavirus-daily-cases-break-all-the-records-prime-minster-narendra-modi-will-meet-all-governors-vice-president-is-also-present","type":"story","status":"publish","title_hn":"कोरोना का कहर: बेकाबू हालात पर चर्चा के लिए पीएम मोदी और राज्यपालों की बैठक, उपराष्ट्रपति भी होंगे शामिल","category":{"title":"India News","title_hn":"देश","slug":"india-news"}}
कोरोना का कहर: बेकाबू हालात पर चर्चा के लिए पीएम मोदी और राज्यपालों की बैठक, उपराष्ट्रपति भी होंगे शामिल
Wed, 14 Apr 2021 02:55 PM IST
Tanuja Yadav
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, नई दिल्ली
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, नई दिल्ली
Published by: Tanuja Yadav
Updated Wed, 14 Apr 2021 02:55 PM IST
सार
कोरोना की स्थिति को देखते हुए प्रधानमंत्री मोदी आज राज्य के राज्यपालों के साथ अहम बैठक करने वाले हैं। बता दें कि देश में बीते 24 घंटे में कोरोना के 1.84 लाख दैनिक मामले सामने आए।
विज्ञापन
प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी (फाइल फोटो)
- फोटो : ANI
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
विस्तार
देश में आज कोरोना के दैनिक मामलों में सभी रिकॉर्ड तोड़ दिए हैं। बीते 24 घंटे में देश में कोरोना के 1.84 लाख से भी ज्यादा मामले सामने आए। कोरोना से हालात बेकाबू होते देख आज प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी सभी राज्यपालों के साथ अहम बैठक करने जा रहे हैं। प्रधानमंत्री के साथ इस बैठक में उपराष्ट्रपति वेंकैया नायडू भी शामिल होंगे।
विज्ञापन
कोविड-19 के प्रबंध और वैक्सीन को लेकर ये प्रधानंमत्री और उपराष्ट्रपति की राज्यपालों के साथ पहली बैठक होगी। देश में कोरोना के फैलते संक्रमण को देखते हुए इस अहम बैठक को आयोजित करने का फैसला लिया गया है। इस बैठक में प्रधानमंत्री मोदी एक बार फिर महामारी के खिलाफ लड़ाई लड़ने में राज्यपालों की भूमिका पर चर्चा कर सकते हैं।
विज्ञापन
देश में कोरोना की दूसरी लहर खतरनाक
देश में बेकाबू हुई कोरोना वायरस की दूसरी लहर का कहर बढ़ता ही जा रहा है। देश में कोरोना संक्रमण के नए मरीजों को लेकर हर दिन नए रिकॉर्ड बन रहे हैं। देश में बुधवार को सर्वाधिक रिकॉर्ड 1.85 लाख से ज्यादा नए मरीज मिले और 1027 लोगों की संक्रमण से जान चली गई।महामारी के दस्तक देने से लेकर अब तक एक दिन में मिले नए कोरोना मरीजों की यह सर्वाधिक संख्या है।
विज्ञापन
शाम छह बजे होगी बैठक
प्रधानमंत्री मोदी की राज्यपालों के साथ यह बैठक शाम को छह बजे होगी। सूत्रों से मिली जानकारी के मुताबिक, राज्यपालों को राज्य सरकारों की ओर से महामारी के खिलाफ रोजाना किए जा रहे बचाव कार्यों में सीधे तौर पर शामिल नहीं किया जाएगा बल्कि उनका कार्य राष्ट्रपति के प्रतिनिधियों और राज्य के मुख्यमंत्रियों के बीच साझेदारी को बेहतर बनाने का होगा।
बता दें कि देश का संविधान कहता है कि राज्यों के राज्यपालों के साथ प्रधानमंत्री सीधे तौर पर बैठक नहीं बुला सकते हैं लेकिन राष्ट्रपति और उपराष्ट्रपति ही राज्यपालों को बैठक में आमंत्रित कर सकते हैं।