फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   India News ›   Claim: Arvind Kejriwal said-One thousand ICU beds are getting ready, there will be no lack of oxygen

दावा : अरविंद केजरीवाल बोले- एक हजार आईसीयू बेड हो रहे तैयार, नहीं होगी ऑक्सीजन की कमी

Mon, 10 May 2021 11:16 PM IST
सुरेंद्र जोशी डिजिटल ब्यूरो, अमर उजाला, नई दिल्ली
डिजिटल ब्यूरो, अमर उजाला, नई दिल्ली Published by: सुरेंद्र जोशी Updated Mon, 10 May 2021 11:16 PM IST
सार

केजरीवाल ने कहा कि इस खतरनाक बीमारी से निपटने के लिए वैक्सीन ही सबसे बेहतर रास्ता है, सरकार चाहती है कि अगले तीन महीने में ही पूरी दिल्ली को वैक्सीन का लाभ दे दिया जाए

विज्ञापन
Claim: Arvind Kejriwal said-One thousand ICU beds are getting ready, there will be no lack of oxygen
Delhi CM Arvind Kejriwal - फोटो : ANI

विस्तार

दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने कहा है कि राजधानी में जल्दी ही इतने पर्याप्त आईसीयू और ऑक्सीजन बेड हो जाएंगे कि इसकी कमी महसूस नहीं होगी।

विज्ञापन


सीएम ने कहा कि रामलीला ग्राउंड में 500 आईसीयू बेड मंगलवार से शुरू हो जाएगा। इसे जीटीबी अस्पताल से जोड़ा गया है। इसके आलावा एलएनजेपी के सामने बनाए जा रहे 500 आईसीयू बेड भी अगले दो-तीन दिन में चालू हो जाएंगे। अनुमान है कि इसके बाद आईसीयू/ऑक्सीजन बेड की कमी नहीं होगी।
विज्ञापन


इस दौरान सरकार ऑक्सीजन सिलिंडर बढ़ाने की कोशिश की जा रही है। सरकार के पास एक हजार से ज्यादा ऑक्सीजन गैस सिलिंडर उपलब्ध हो चुके हैं। हालांकि, सीएम केजरीवाल ने कहा कि तीसरी लहर की संभावना को देखते हुए इस व्यवस्था को और अधिक बढ़ाने की आवश्यकता होगी। हम यह मानकर चल रहे हैं कि तीसरी लहर में अगर प्रतिदिन 30 हजार केस भी सामने आते हैं तो भी हम उस स्थिति को संभालने में सक्षम होंगे। 
विज्ञापन
विज्ञापन


केजरीवाल ने कहा कि इस खतरनाक बीमारी से निपटने के लिए वैक्सीन ही सबसे बेहतर रास्ता है, सरकार चाहती है कि अगले तीन महीने में ही पूरी दिल्ली को वैक्सीन का लाभ दे दिया जाए। लेकिन वैक्सीन बहुत कम मात्रा मिल रही है। उन्होंने केंद्र सरकार से दिल्ली को रोजाना 80-90 लाख कोरोना वैक्सीन देने की मांग की।

इसके साथ ही सीएम अरविंद केजरीवाल ने यह भी कहा कि हमें तीसरी लहर की संभावना को मद्देनजर अपने स्वास्थ्य क्षेत्र के बुनियादी ढांचे को और बढ़ाना पड़ेगा। उन्होंने कहा कि नवंबर में अधिकतम 8500 केस आए थे। दूसरी लहर में अधिकतम 28,000 केस सामने आए हैं।

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News apps, iOS Hindi News apps और Amarujala Hindi News apps अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed