{"_id":"60848a648ebc3e591e5b7fc5","slug":"cji-nv-ramana-convened-a-meeting-of-senior-judges-regarding-situation-of-corona","type":"story","status":"publish","title_hn":"बढ़ता खतरा : सीजेआई रमण ने पद संभालते ही कोरोना के हालात को लेकर वरिष्ठ जजों की बुलाई बैठक","category":{"title":"India News","title_hn":"देश","slug":"india-news"}}
बढ़ता खतरा : सीजेआई रमण ने पद संभालते ही कोरोना के हालात को लेकर वरिष्ठ जजों की बुलाई बैठक
Sun, 25 Apr 2021 02:45 AM IST
Jeet Kumar
एजेंसी, नई दिल्ली।
एजेंसी, नई दिल्ली।
Published by: Jeet Kumar
Updated Sun, 25 Apr 2021 02:45 AM IST
सार
बैठक में सीजेआई के अलावा जस्टिस आरएफ नरीमन, जस्टिस यूयू ललित, जस्टिस एएम खानविलकर, जस्टिस डीवाई चंद्रचूड़, जस्टिस अशोक भूषण और जस्टिस एल नागेश्वर राव थे।
विज्ञापन
न्यायमूर्ति एनवी रमन्ना
- फोटो : PTI
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
विस्तार
देश के नए मुख्य न्यायाधीश (सीजेआई) एनवी रमण ने शनिवार को पद की शपथ लेने के फौरन बाद कोरोना संक्रमण के बढ़ते मामलों को देखते हुए सुप्रीम कोर्ट के कामकाज को लेकर छह वरिष्ठ जजों के साथ समीक्षा बैठक की।
विज्ञापन
सूत्रों के मुताबिक, बैठक में सीजेआई के अलावा जस्टिस आरएफ नरीमन, जस्टिस यूयू ललित, जस्टिस एएम खानविलकर, जस्टिस डीवाई चंद्रचूड़, जस्टिस अशोक भूषण और जस्टिस एल नागेश्वर राव थे। सभी सातों जज जल्द ही एक और बैठक करेंगे।
विज्ञापन
शीर्ष अदालत में अभी वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग से सुनवाई हो रही है। शपथ लेने से पहले जस्टिस रमण ने आंध्र प्रदेश के श्रीसैलम मंदिर और तिरुमला तिरुपति देवस्थानम के पुजारियों से मुलाकात की और उनका आशीर्वाद लिया। शपथ के बाद सीजेआई रमण शीर्ष अदालत परिसर में अपने कार्यालय में परिवार के साथ पहुंचे और जजों के साथ मशविरा किया।
विज्ञापन