Santokhi India Visit: भाजपा मुख्यालय पहुंचे सूरीनाम के राष्ट्रपति संतोखी, जेपी नड्डा से सीखे चुनावी गुर
Suriname President India Visit: भाजपा अध्यक्ष जेपी नड्डा ने सूरीनाम के राष्ट्रपति चंद्रिकाप्रसाद संतोखी का स्वागत किया। नड्डा ने राष्ट्रपति संतोखी को पार्टी के कामकाज के तरीकों, सरकार के साथ तालमेल कायम करने की प्रणाली और पार्टी के अंदर बूथ स्तर से शीर्ष व राष्ट्रीय नेतृत्व के बीच की कार्यप्रणाली के बारे में विस्तार से बताया।
विस्तार
सूरीनाम के राष्ट्रपति चंद्रिकाप्रसाद संतोखी और भाजपा के राष्ट्रीय अध्यक्ष जगत प्रकाश नड्डा ने शुक्रवार को पार्टी मुख्यालय में मुलाकात की। इस दौरान दोनों ने प्रवासी भारतीयों के योगदान के बारे में चर्चा की। नड्डा ने सूरीनाम के राष्ट्रपति, विदेश मंत्री व अन्य प्रतिनिधियों को स्वागत किया। इस दौरान भाजपा के विदेश मामलों के विभाग प्रभारी विजय चौथाईवाले और राष्ट्रीय मीडिया प्रमुख अनिल बलूनी भी मौजूद थे।
Met Hon. President of Suriname H.E Chandrikapersad Santoshi, Foreign Minister of Suriname Mr Albert Ramdin and other delegates at the BJP HQ today. We had an enjoyable discussion over the role of the BJP in our nation’s progress & the coordination between governments and parties. pic.twitter.com/VTv4Kcf9py
— Jagat Prakash Nadda (@JPNadda) January 13, 2023विज्ञापन
नड्डा ने राष्ट्रपति संतोखी को पार्टी के कामकाज के तरीकों, सरकार के साथ तालमेल कायम करने की प्रणाली और पार्टी के अंदर बूथ स्तर से शीर्ष व राष्ट्रीय नेतृत्व के बीच की कार्यप्रणाली के बारे में विस्तार से बताया। सूरीनाम के राष्ट्रपति ने इस बात पर जोर दिया कि विभिन्न देशों को हिंदी भाषा, भारतीय परंपराओं और संस्कृति को सीखने पर ध्यान देना चाहिए। उन्होंने कोरोना के दौरान उनके देश के सामने आई चुनौतियों का जिक्र करते हुए बताया कि कैसे उन्होंने देश को संकट से निकाला।
उन्होंने यह भी कहा कि उनकी पार्टी दुनिया की सबसे बड़ी पार्टी से कई संदेश ले सकती है कि कैसे एक जन-समर्थक सत्ताधारी पार्टी को चलाया जाए। संतोखी सूरीनाम के राष्ट्रपति के रूप में चुने जाने वाले दूसरे भारतीय मूल के व्यक्ति हैं। वह सूरीनाम की प्रगतिशील सुधार पार्टी के अध्यक्ष हैं और इससे पहले 2005-10 तक न्याय और पुलिस मंत्री के रूप में कार्य कर चुके हैं।
नड्डा 19 जनवरी को पश्चिम बंगाल में करेंगे रैली
पश्चिम बंगाल में पंचायत चुनाव को लेकर भाजपा ने कमर कस ली है। पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष जेपी नड्डा 19 जनवरी को राज्य के दौरे पर जा सकते हैं। नड्डा यहां नदिया जिले में एक जनसभा को संबोधित करेंगे। भाजपा के बंगाल प्रवक्ता समिक भट्टाचार्य ने शुक्रवार को कहा, भाजपा अध्यक्ष के 19 जनवरी को पश्चिम बंगाल आने की संभावना है। हालांकि अभी कुछ भी तय नहीं है। भाजपा के एक अन्य वरिष्ठ नेता ने कहा कि नड्डा एक संगठनात्मक बैठक करेंगे और एक रैली को संबोधित करने की संभावना है।
बंगाल भाजपा अध्यक्ष मजूमदार ने टीएमसी पर साधा निशाना
पश्चिम बंगाल भाजपा अध्यक्ष सुकांत मजूमदार ने शुक्रवार को राज्य पुलिस पर निशाना साधा। उन्होंने पुलिस को आगामी पंचायत चुनावों में टीएमसी के कैडर के रूप में काम करने के खिलाफ चेतावनी दी। उन्होंने कहा कि चुनावों में पुलिस के अनुचित हस्तक्षेप के गंभीर परिणाम होंगे। उनके इस बयान पर टीएमसी से तीखी प्रतिक्रिया व्यक्त की है। टीएमसी ने कहा कि भाजपा अध्यक्ष का यह दावा भगवा खेमे की मानसिकता को दर्शाता है। गौरतलब है कि राज्य में इस साल अप्रैल-मई में पंचायत चुनाव होने की संभावना है।
तमिलनाडु भाजपा प्रमुख अन्नामलाई को जेड श्रेणी की सुरक्षा
केंद्र सरकार ने तमिलनाडु भाजपा अध्यक्ष के अन्नामलाई को जेड श्रेणी की सुरक्षा प्रदान की है। जेड श्रेणी सुरक्षा कवर के तहत लगभग 30 कमांडो की एक सुरक्षा टीम उपलब्ध कराई जाती है। यह टीम उसके ठहरने और आवागमन के स्थानों पर चौबीसों घंटे शिफ्ट में सुरक्षा देती है। तमिलनाडु भाजपा प्रमुख को अभी तक एक्स श्रेणी का सुरक्षा कवर उपलब्ध था। सूत्रों के अनुसार, केंद्रीय खुफिया एजेंसियों की ओर से खतरे की चेतावनी जारी होने के बाद उन्हें राज्य पुलिस सुरक्षा कवर के साथ जेड श्रेणी की सुरक्षा दी जा रही है।