{"_id":"5eada11b4e5c7b2bfd7f33be","slug":"bjp-blamed-congress-for-doing-politics-on-coronavirus-pandemic-crisis","type":"story","status":"publish","title_hn":"भाजपा का कांग्रेस पर आरोप, कोरोना जैसी त्रासदी पर भी केवल सियासत कर रही पार्टी","category":{"title":"India News","title_hn":"देश","slug":"india-news"}}
भाजपा का कांग्रेस पर आरोप, कोरोना जैसी त्रासदी पर भी केवल सियासत कर रही पार्टी
Sat, 02 May 2020 10:04 PM IST
गौरव पाण्डेय
पीटीआई, नई दिल्ली
पीटीआई, नई दिल्ली
Published by: गौरव पाण्डेय
Updated Sat, 02 May 2020 10:04 PM IST
सार
लॉकडाउन के तीसरे चरण की घोषणा के बीच सरकार पर मजदूरों, अर्थव्यवस्था जैसे विषयों की अनदेखी करने के कांग्रेस के आरोपों पर पलटवार करते हुए भाजपा ने शनिवार को कहा कि कांग्रेस रचनात्मक सुझाव देने के बजाय कोरोना संक्रमण जैसी त्रासदी पर सिर्फ सियासत कर रही है।
विज्ञापन
शाहनवाज हुसैन (फाइल फोटो)
- फोटो : अमर उजाला
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
विस्तार
भाजपा के राष्ट्रीय प्रवक्ता शाहनवाज हुसैन ने कहा, 'कांग्रेस के पास न तो कोई सुझाव है और न ही समस्याओं के बारे में कोई समझ है। कांग्रेस पार्टी कोविड-19 पर सिर्फ सियासत कर रही है। उसे स्पष्ट करना चाहिए कि वह बेवजह की बातें ही करेगी या कोई रचनात्मक सुझाव भी देगी।'
विज्ञापन
उन्होंने कहा कि कांग्रेस प्रवक्ता रणदीप सुरजेवाला ने जितने भी सवाल उठाए थे, वे न केवल बेतुके और हास्यास्पद हैं बल्कि गैर वाजिब भी हैं। उन्होंने कहा कि कांग्रेस पार्टी इस हद तक नीचे गिर चुकी है कि कोरोना संक्रमण जैसी त्रासदी पर भी सियासत और राजनीति करने से बाज नहीं आ रही है।
विज्ञापन
कांग्रेस पर निशाना साधते हुए भाजपा प्रवक्ता ने कहा कि क्या यह हास्यास्पद नहीं है कि कांग्रेस पार्टी यह सवाल कर रही है कि लॉकडाउन 3.0 की घोषणा प्रधानमंत्री या किसी बड़े नेता ने क्यों नहीं की। क्या यह सवाल कांग्रेस पार्टी के वैचारिक दिवालियेपन को इंगित नहीं करता है।
विज्ञापन
उन्होंने कहा, 'देश को सुरक्षित बनाने और अर्थव्यवस्था को गति प्रदान करने के लिए जितने भी कदम उठाने की जरूरत होगी, सरकार हर संभव कदम उठाएगी।'
गौरतलब है कि कांग्रेस प्रवक्ता रणदीप सिंह सुरजेवाला ने लॉकडाउन 3.0 पर मोदी सरकार से शनिवार को पांच सवाल पूछे। उन्होंने सरकार से मजदूरों की घर वापसी, बेरोजगारी, ठप होते व्यवसायों और संकट से घिरी अर्थव्यवस्था से उबरने का रोडमैप बताने को कहा था।
वहीं, भाजपा प्रवक्ता ने कहा कि कांग्रेस नेता आनंद शर्मा ने सेंट्रल विस्टा का सवाल केवल जनता का ध्यान भटकाने के लिये उठाया है। मोदी सरकार ने महिलाओं, किसानों के खाते में सहायता राशि पहुंचाने का काम किया है और तीन महीने राशन और रसोई गैस मुफ्त देने की व्यवस्था की है।