{"_id":"631cf7e71c46e707ba3c5aea","slug":"assam-cm-security-breach-case-registered-on-trs-leader-nand-kishore-vyas","type":"story","status":"publish","title_hn":"Assam CM security Breach: टीआरएस नेता के खिलाफ मामला दर्ज, असम सीएम के संबोधन के दौरान माइक तोड़ने की कोशिश","category":{"title":"India News","title_hn":"देश","slug":"india-news"}}
Assam CM security Breach: टीआरएस नेता के खिलाफ मामला दर्ज, असम सीएम के संबोधन के दौरान माइक तोड़ने की कोशिश
Sun, 11 Sep 2022 02:18 AM IST
देव कश्यप
एएनआई, हैदराबाद।
एएनआई, हैदराबाद।
Published by: देव कश्यप
Updated Sun, 11 Sep 2022 02:18 AM IST
सार
आबिद के सर्कल इंस्पेक्टर प्रसाद राव ने बताया कि टीआरएस नेता नंद किशोर व्यास पर असम के सीएम के साथ भिड़ने की कोशिश करने और मोजामजाही मार्केट में संबोधन के दौरान पोडियम पर से माइक को हटाने की कोशिश करने के लिए मामला दर्ज किया गया है।
विज्ञापन
असम के सीएम की सुरक्षा में चूक।
- फोटो : वीडियो स्क्रीनग्रैब एएनआई
विस्तार
असम के मुख्यमंत्री हिमंत बिस्व सरमा के तेलंगाना दौरे के दौरान शुक्रवार को सुरक्षा में बड़ी चूक हुई थी। इस मामले में तेलंगाना की सत्तारुढ़ पार्टी टीआरएस के नेता नंद किशोर व्यास के खिलाफ मामला दर्ज कर लिया गया है।
विज्ञापन
आबिद के सर्कल इंस्पेक्टर प्रसाद राव ने शनिवार को बताया कि टीआरएस नेता नंद किशोर व्यास पर असम के सीएम के साथ भिड़ने की कोशिश करने और मोजामजाही मार्केट में संबोधन के दौरान पोडियम पर से माइक को हटाने की कोशिश करने के लिए मामला दर्ज किया गया है। आरोपी टीआरएस नेता के खिलाफ आईपीसी की धारा 354, 341 और 506 के तहत मामला दर्ज किया गया है।
विज्ञापन
बता दें कि हैदराबाद में शुक्रवार को असम के मुख्यमंत्री हिमंत बिस्व सरमा की एक रैली में मंच पर अचानक एक व्यक्ति चढ़ गया और उसने मंच पर लगे माइक को तोड़ने की कोशिश की। इस दौरान उसने असम के सीएम के साथ भिड़ने की भी कोशिश की। हालांकि, आसपास मौजूद लोगों ने उसे तत्काल सरमा से दूर किया और मंच से नीचे उतारा। सीएम सरमा की सभा के दौरान टीआरएस कार्यकर्ताओं ने हंगामा भी किया था।
विज्ञापन
आरोपी शख्स की पहचान नंद किशोर व्यास के रूप में हुई। उसे पुलिस ने एहतियातन हिरासत में ले लिया था। उसने कहा कि वह गणेश के दर्शन कर सकते हैं और भाषण दे सकते हैं, लेकिन जब उन्होंने सीएम के लिए अपमानजनक भाषा का इस्तेमाल किया, तो हम इसे बर्दाश्त नहीं कर सके। अगर कोई हमारे सीएम के बारे में कुछ गलत कहता है, तो इसे बर्दाश्त नहीं किया जाएगा।
हैदराबाद में रैली के दौरान हुई घटना पर असम सीएम हिमंत बिस्वा सरमा ने कहा कि उनके साथ मेरी जो 30 सेकंड की बातचीत हुई उससे मुझे यही लगता है कि उनको बोला गया था कि आप ऊपर जाकर ऐसा पूछो कि क्यों तेलंगाना में सीएम के खिलाफ बोला। उनको मालूम नहीं था कि तब तक मैंने बोलना शुरू ही नहीं किया था।