{"_id":"586c28db4f1c1bdd69158830","slug":"anna-seeks-cbi-probe-into-sugar-coop-factories-scam","type":"story","status":"publish","title_hn":"चीनी सहकारी उद्योग घोटाले पर अन्ना ने की सीबीआई जांच की मांग","category":{"title":"India News","title_hn":"भारत","slug":"india-news"}}
चीनी सहकारी उद्योग घोटाले पर अन्ना ने की सीबीआई जांच की मांग
एजेंसी/ मुंबई
Updated Wed, 04 Jan 2017 04:53 AM IST
विज्ञापन
अन्ना हजारे
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
सामाजिक कार्यकर्ता अन्ना हजारे ने बॉम्बे हाईकोर्ट में याचिका दायर कर‘25 हजार करोड़ रुपये के चीनी सहकारी उद्योग घोटाले’ की सीबीआई जांच की मांग की। हजारे ने सीबीआई जांच की मांग करते हुए दो दीवानी जनहित याचिकाएं और एक फौजदारी जनहित याचिका दायर कीं। फौजदारी जनहित याचिका पर 6 जनवरी को न्यायमूर्ति अभय ओका की अध्यक्षता वाली पीठ के सामने सुनवाई होने की संभावना है।
विज्ञापन
याचिकाओं में आरोप लगाया गया कि चीनी सहकारी उद्योगों पर पहले ऋण लादकर और फिर इसकी इकाइयों को मामूली दामों पर बेचकर शासन में धोखाधड़ी की गई जिससे सरकार, सहकारी क्षेत्र एवं लोगों को 25 हजार करोड़ रुपये का नुकसान हुआ।
विज्ञापन