दिल्ली में ममता: भाजपा बोली- दीदी को 2024 के चुनाव के लिए पीएम उम्मीदवार घोषित करे टीएमसी
Mamata Banerjee Delhi visit: पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी के दिल्ली दौरे के बीच भारतीय जनता पार्टी ने कहा है कि तृणमूल कांग्रेस को उन्हें 2024 के लोकसभा चुनावों के लिए प्रधानमंत्री पद का उम्मीदवार घोषित करना चाहिए।
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
विस्तार
पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी के दिल्ली दौरे के बीच भारतीय जनता पार्टी ने कहा है कि तृणमूल कांग्रेस को उन्हें 2024 के लोकसभा चुनावों के लिए प्रधानमंत्री पद का उम्मीदवार घोषित करना चाहिए। पश्चिम बंगाल भाजपा अध्यक्ष सुकांता मजूमदार ने कहा कि जहां तक यह सवाल है कि ममता विपक्ष का चेहरा हैं या नहीं, तो इसके लिए तृणमूल कांग्रेस को सबसे पहले आधिकारिक घोषणा करनी चाहिए कि ममता बनर्जी उनकी पीएम उम्मीदवार हैं। पहले, हम चाहते हैं कि टीएमसी इसे घोषित करे, और फिर विपक्ष की राय लें। इस पर गौर करें कि अन्य पार्टी के नेता ममता बनर्जी को विपक्ष के चेहरे के रूप में स्वीकार करेंगे या नहीं। हमारा पीएम चेहरा तय है और वे प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी हैं।
पीएम मोदी से आज मुलाकात करेंगी ममता
सीमा सुरक्षा बल (बीएसएफ) के अधिकार क्षेत्र और राज्य के विकास से संबंधित मुद्दों पर चर्चा करने के लिए पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री आज प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी से मुलाकात करेंगी। वहीं टीएमसी सुप्रीमो के दिल्ली दौरे पर प्रतिक्रिया व्यक्त करते हुए, बंगाल भाजपा प्रमुख ने दावा किया कि ममता एक राष्ट्रीय पार्टी बनाने का प्रयास कर रही हैं, यही कारण है कि वह अपने लोगों को विभिन्न राज्यों में भेज रही हैं।
ममता सीएम हैं तो स्वाभाविक है कि वह पीएम से मिलेंगी: सुकांता
सुकांता ने कहा कि अगर ममता बनर्जी पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री हैं तो स्वाभाविक है कि वह दिल्ली आएंगी और प्रधानमंत्री समेत हमारे मंत्रियों से मिलेंगी। हर मुख्यमंत्री राज्य के विकास के लिए केंद्रीय मंत्रियों से मिलने दिल्ली आता है।