फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Himachal Pradesh ›   Una News ›   वोल्टेज बढ़ने से लाखों के बिजली उपकरण जले

वोल्टेज बढ़ने से लाखों के बिजली उपकरण जले

Thu, 25 Apr 2019 10:31 PM IST
Shimla	 Bureau शिमला ब्यूरो
Updated Thu, 25 Apr 2019 10:31 PM IST
विज्ञापन
वोल्टेज बढ़ने से लाखों के बिजली उपकरण जले
अमर उजाला ब्यूरो
विज्ञापन

अंब (ऊना)। नैहरी नौरंगा पंचायत में अचानक वोल्टेज बढ़ने से कई घरों में टीवी, फ्रिज और अन्य बिजली का सामान जल गया। इससे लोगों को लाखों रुपये का नुकसान हुआ है।

बुधवार देर शाम अचानक तेज आंधी के कारण विद्युत आपूर्ति ठप हो गई। वीरवार सुबह के लगभग नौ बजे जैसे ही विद्युत सप्लाई बहाल हुई। तब लोड सामान्य से कहीं ज्यादा होने के कारण कई घरों में इलेक्ट्रॉनिक उपकरण जल गए। वार्ड संख्या 4 में पंचायत उपप्रधान अश्वनी कुमार का टीवी, कृष्ण कुमार शर्मा का डीटीएच रिसीवर और तीन ट्यूबलाइट, वार्ड पंच सत्यवृत शर्मा का एलईडी टीवी और डीटीएच का रिसीवर, संजीव कुमार सोनू का टीवी, फ्रिज, तीन ट्यूबलाइट, मनोहर लाल का टीवी सेट, बाबा बालकनाथ मंदिर का एलईडी टीवी और डीटीएच रिसीवर और चंद्रमोहन का टीवी सेट जल गए।
विज्ञापन


स्थानीय निवासियों ने अचानक हाई वोल्टेज से हुए नुकसान पर बोर्ड के खिलाफ आक्रोश जताया है। उन्होंने कहा कि अचानक हाई वोल्टेज के कारण हुए नुकसान की जांच कर प्रभावित को मुआवजा दिया जाए। इस संबंध में बिजली बोर्ड के जेई छुणकी राम ने बताया कि संभवत: पीछे से ही अधिक वोल्टेज आने के कारण लोगों के उपकरण जल गए होंगे।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
सबसे विश्वसनीय Hindi News वेबसाइट अमर उजाला पर पढ़ें हर राज्य और शहर से जुड़ी क्राइम समाचार की
ब्रेकिंग अपडेट।
 
रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें अमर उजाला हिंदी न्यूज़ APP अपने मोबाइल पर।
Amar Ujala Android Hindi News APP Amar Ujala iOS Hindi News APP
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed