फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Himachal Pradesh ›   Una News ›   चोरी के माल के चक्कर में अपने भी लुटाए

चोरी के माल के चक्कर में अपने भी लुटाए

Wed, 26 Sep 2018 10:36 PM IST
Updated Wed, 26 Sep 2018 10:36 PM IST
विज्ञापन
चोरी के माल के चक्कर में अपने भी लुटाए
money

गोपाल शर्मा

विज्ञापन

अंब (ऊना)। चोरी के पैसे में आधी हिस्सेदारी के एक लाख मिलने के लोभ में प्रवासी मजदूर गाढ़ी कमाई के पंद्रह हजार रुपये और साढे़ दस हजार रुपये का मोबाइल फोन गंवा बैठा। दो ठग उसे एक लाख रुपये देने के लालच में कोरे कागज थमा गए।

एटीएम में आसान शिकार ढूंढ रहे शातिर ठगों ने बुधवार को क्षेत्र की एक फैक्टरी में काम कर रहे मजदूर के पंद्रह हजार रुपये ठग लिए। बुधवार दोपहर को अंब के एसबीआई एटीएम में मजदूर तनख्वाह मिलने के बाद परिवार को पैसा भेजने के लिए एसबीआई आया था। यहां दो लोग उसके पास आए। वे भोजपुरी में बात कर रहे थे। उनमें से एक ने कहा कि मैं जिसके पास काम करता था उसने काम का पैसा नहीं दिया, इसलिए मैं उसका दो लाख रुपया चुरा लाया हूं। मैंने ये पैसा बैंक में जमा करवाना है। लेकिन एक साथ इतना पैसा जमा नहीं हो पाएगा।
विज्ञापन


क्या तुम ये पैसा अपने अकाउंट में जमा करवा लोगे। दोनों आधा-आधा पैसा रख लेंगे। इस पर मजदूर के मन में एक लाख रुपये का लालच आ गया। वह उन दोनों के साथ पास के एटीएम में गया। एक ठग ने बातों ही बातों में उससे पंद्रह हजार रुपये और मोबाइल फोन भी ले लिया। इसके बाद वह उसे अंब चौक तक ले आए और उसे यकीन दिलवाने के लिए एक रुमाल निकाला। इसमें दो लाख रुपया बंधा होने की बात कही। उसमें से एक दो हजार रुपये का नोट निकालकर अपने साथी को दिया। बाकी उस मजदूर के पास देते हुए उसे यह रकम अपने अकाउंट में जमा करवाने को कहा। बदले में उससे गारंटी के रूप में उसके पास जमा करवाने के लिए रखे पंद्रह हजार रुपये और मोबाइल फोन ले लिया।
विज्ञापन
विज्ञापन


इसके बाद मजदूर बैंक चला गया। वहां उसने पाया ाकि रुमाल के अंदर दो हजार रुपये के नोट नहीं बल्कि कोरे कागज के टुकड़े हैं। इन्हें दो हजार रुपये के नोट के साइज में फोल्ड करके रखे गया था। उसे कागज थमाकर शातिर मौके से फरार हो गए थे। इस संबंध में डीएसपी अंब मनोज जंवाल ने बताया कि पुलिस के पास इस संबंध में कोई शिकायत नहीं आई है। उन्होंने कहा कि लोगों को समय-समय पर आगाह किया जाता है कि इस प्रकार से किसी के लालच में न आएं और ऐसे संदिग्ध लोगों की सूचना तुरंत पुलिस को दें।

विज्ञापन
विज्ञापन
सबसे विश्वसनीय Hindi News वेबसाइट अमर उजाला पर पढ़ें हर राज्य और शहर से जुड़ी क्राइम समाचार की
ब्रेकिंग अपडेट।
 
रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें अमर उजाला हिंदी न्यूज़ APP अपने मोबाइल पर।
Amar Ujala Android Hindi News APP Amar Ujala iOS Hindi News APP
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed