{"_id":"5c02bf5dbdec22418a6ad26f","slug":"131543683933-una-news","type":"story","status":"publish","title_hn":"पंजाब सीमा से सटे बॉर्डर एरियों में लगेंगे सीसीटीवी","category":{"title":"Crime","title_hn":"क्राइम ","slug":"crime"}}
पंजाब सीमा से सटे बॉर्डर एरियों में लगेंगे सीसीटीवी
Updated Sat, 01 Dec 2018 10:35 PM IST
विज्ञापन
CCTV Camera
- फोटो : irishtimes.com
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
अमर उजाला ब्यूरो
विज्ञापन
टाहलीवाल (ऊना)। हिमाचल पुलिस और हरोली ब्लॉक एसोसिएशन के उद्योगपतियों की शनिवार को राजीव गांधी सामुदायिक भवन बाथू में बैठक हुई। इसमें नार्थ जोन के डीआईजी अतुल फुलझेले ने विशेष रूप से शिरकत की।
फुलझेले ने कहा कि प्रदेश में युवाओं में फैले नशे को समाप्त करना चुनौती है। लोगों और उद्योगपतियों के सहयोग से नशे पर पूरी तरह से अंकुश लगाया जा सकता है। उन्होंने नशे को रोकने के लिए पुलिस और उद्योगपतियों के बीच समन्वय स्थापित करने का आह्वान किया। डीआईजी ने कहा कि पंजाब सीमा से सटे बॉर्डर एरिया के चिह्नित स्थलों जिनमें टाहलीवाल, बाथड़ी, गोंदपुर, पोलियां आदि जगह पर सीसीटीवी कैमरे उद्योगपतियों के सहयोग से स्थापित किए जाएंगे। इससे आपराधिक गतिविधियों पर अंकुश लगाया जा सकता है।
विज्ञापन
उन्होंने कहा कि उद्योगों में काफी तादात में श्रमिक कार्य करते हैं। इन उद्योगों में जो कोई भी संदिग्ध गतिविधियों में सम्मलित या नशा करने वालों के बारे में नजदीक पुलिस चौकी में सूचित करें। इस अवसर पर औद्योगिक एसोसिएशन के चेयरमैन राकेश कौशल ने कहा कि औद्योगिक क्षेत्र टाहलीवाल, बाथड़ी के बीच पंजाब बॉर्डर एरिया लगता है। इसलिए बाथड़ी में पुलिस चेक पोस्ट बनानी चाहिए। इसके अलावा टाहलीवाल पुलिस चौकी में स्वीकृत पदों को बढ़ाया जाने की मांग की। इस अवसर पर एसपी दिवाकर शर्मा, हरोली पुलिस थाना से डीएसपी कुलविंदर सहित अन्य उद्योगपति मौजूद रहे।
विज्ञापन