फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Himachal Pradesh ›   Una News ›   56 Bhog Offer to Mother Chintpurni on Durga Ashtami

दुर्गा अष्टमी पर मां चिंतपूर्णी को लगाए 56 भोग, हुई नारियल बलि

Wed, 13 Oct 2021 10:39 PM IST
Shimla	 Bureau शिमला ब्यूरो
Updated Wed, 13 Oct 2021 10:39 PM IST
विज्ञापन
56 Bhog Offer to Mother Chintpurni on Durga Ashtami
56 Bhog Offer to Mother Chintpurni on Durga Ashtami
भरवाईं (ऊना)। प्रसिद्ध शक्तिपीठ चिंतपूर्णी में अष्टमी के दिन माता की विशेष पूजा-अर्चना की गई। पुजारियों ने यह पूजा सुबह नौ बजे शुरू की, जो दोपहर एक बजे तक चली। करीब चार घंटे तक चली पूजा में कई तरह का पूजन किया गया।
विज्ञापन

हर नवरात्र में अष्टमी के दिन विधि-विधान से होने वाली पूजा-अर्चना बुधवार को भी हुई। अष्टमी पूजन पर तीन बार स्नान, तीन बार शृंगार और तीन बार भोग लगाए गए। कन्या, नवग्रह और कलश पूजन के बाद दुर्गा पूजन किया गया। अष्टमी पर विशेष रूप से नारियल बलि दी गई। माता को 56 प्रकार के भोग भी लगाए गए।
विज्ञापन

अष्टमी के दिन कई श्रद्धालुओं ने मंदिर में बच्चों के मुंडन करवाए और कन्या पूजन किया। मंदिर बारीदार पुजारी सभा रविंद्र छिंदा ने बताया कि अष्टमी पर मंदिर में विशेष पूजा-अर्चना की गई। विधि-विधान के अनुसार पूजा-अर्चना करवाई गई। कोरोना महामारी के खात्मे के साथ सुख शांति की कामना की गई।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed